16+
ЖКХ

В 2019 году в Волгоградской области капитально отремонтируют 323 дома

Подрядчики приступили к работе с наступлением подходящей погоды.

В Волгоградской области приступают к капитальному ремонту многоквартирных домов по программе 2019 года. За этот период обновят 323 здания. Также в рамках программы заменят 248 аварийных лифтов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Только в самом Волгограде в текущем году обновят 97 многоквартирных домов, а в 57 из них заменят лифты.

На многих объектах работа уже началась. В двухэтажном доме № 24 по улице Козловской в Ворошиловском районе на капремонт затратят 5,4 млн рублей. Здесь к 1 августа в порядок приведут крышу, фасад, подвалы, заменят сети электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. Подрядчик уже заменил часть инженерной структуры, сейчас идут кровельные работы. По той же схеме ремонтируют и соседний дом — № 22 по улице Козловской. Двухэтажки постройки середины прошлого века не видели капитальной реставрации с момента строительства.

Для того чтобы оперативно войти в строительный сезон 2019 года, специалисты УНО «Региональный фонд капремонта» еще в 2018 году объявили и провели электронные аукционы, заключили договоры на разработку проектно-сметной документации и договоры на проведение работ.

По итогам выполнения плана работ в 2018 году в Волгоградской области отремонтировали 486 многоквартирных домов, в 107 из которых заменили 407 аварийных лифтов. В долгосрочную программу капитального ремонта многоквартирных домов в регионе по результатам последней актуализации входит 11 031 дом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

Календарь