16+
ЖКХ

В 113 многоквартирных домах Волгоградской области уже прошел капремонт

В 113 многоквартирных домах Волгоградской области уже прошел капремонт
Фото: администрация Волгоградской области

Программа капремонта успешно реализуется в Волгоградской области. Более 100 домов из краткосрочного плана на текущий год уже отремонтированы. Собственники принимают активное участие на всех этапах капремонта.

По информации УНО «Фонд капитального ремонта», жители не только заверяют перечень работ, участвуют в приемке объектов, но и высказывают свои предпочтения по стилистическим решениям.

Ко мнению жильцов подрядчики прислушиваются, учитывая пожелания и обращая внимание на особо острые проблемы. Так, в Волжском собственники квартир в доме № 31 по улице Советской сами выбрали тематическое оформление фасада. На сегодняшний день на данном объекте завершается комплексное обновление здания: заменена кровля, все внутридомовые инженерные сети, произведено усиление фундамента, и наведен порядок в подвалах. Во время общедомового собрания жильцы выбрали "тему" для оформления фасада здания. В итоге дом превратился в огромный "Тетрис".

Отметим, что до конца года по краткосрочному плану работ в регионе будут отремонтированы 322 многоквартирных дома, из них 42 - в Волжском. Восемь домов города-спутника уже приняты в эксплуатацию после капремонта. Все работы проводятся под строгим контролем специалистов Фонда капитального ремонта, жителей и специализированной организации строительного контроля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь