16+
ЖКХ

В 113 многоквартирных домах Волгоградской области уже прошел капремонт

В 113 многоквартирных домах Волгоградской области уже прошел капремонт
Фото: администрация Волгоградской области

Программа капремонта успешно реализуется в Волгоградской области. Более 100 домов из краткосрочного плана на текущий год уже отремонтированы. Собственники принимают активное участие на всех этапах капремонта.

По информации УНО «Фонд капитального ремонта», жители не только заверяют перечень работ, участвуют в приемке объектов, но и высказывают свои предпочтения по стилистическим решениям.

Ко мнению жильцов подрядчики прислушиваются, учитывая пожелания и обращая внимание на особо острые проблемы. Так, в Волжском собственники квартир в доме № 31 по улице Советской сами выбрали тематическое оформление фасада. На сегодняшний день на данном объекте завершается комплексное обновление здания: заменена кровля, все внутридомовые инженерные сети, произведено усиление фундамента, и наведен порядок в подвалах. Во время общедомового собрания жильцы выбрали "тему" для оформления фасада здания. В итоге дом превратился в огромный "Тетрис".

Отметим, что до конца года по краткосрочному плану работ в регионе будут отремонтированы 322 многоквартирных дома, из них 42 - в Волжском. Восемь домов города-спутника уже приняты в эксплуатацию после капремонта. Все работы проводятся под строгим контролем специалистов Фонда капитального ремонта, жителей и специализированной организации строительного контроля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь