16+
ЖКХ

В 113 многоквартирных домах Волгоградской области уже прошел капремонт

В 113 многоквартирных домах Волгоградской области уже прошел капремонт
Фото: администрация Волгоградской области

Программа капремонта успешно реализуется в Волгоградской области. Более 100 домов из краткосрочного плана на текущий год уже отремонтированы. Собственники принимают активное участие на всех этапах капремонта.

По информации УНО «Фонд капитального ремонта», жители не только заверяют перечень работ, участвуют в приемке объектов, но и высказывают свои предпочтения по стилистическим решениям.

Ко мнению жильцов подрядчики прислушиваются, учитывая пожелания и обращая внимание на особо острые проблемы. Так, в Волжском собственники квартир в доме № 31 по улице Советской сами выбрали тематическое оформление фасада. На сегодняшний день на данном объекте завершается комплексное обновление здания: заменена кровля, все внутридомовые инженерные сети, произведено усиление фундамента, и наведен порядок в подвалах. Во время общедомового собрания жильцы выбрали "тему" для оформления фасада здания. В итоге дом превратился в огромный "Тетрис".

Отметим, что до конца года по краткосрочному плану работ в регионе будут отремонтированы 322 многоквартирных дома, из них 42 - в Волжском. Восемь домов города-спутника уже приняты в эксплуатацию после капремонта. Все работы проводятся под строгим контролем специалистов Фонда капитального ремонта, жителей и специализированной организации строительного контроля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведёт «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

Календарь