
Отопление дадут не позже того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов.
В Волгограде порядка 98% многоквартирных домов уже на все 100 процентов готовы к старту отопительного сезона. В мэрии "Городским вестям" рассказали, что к приему теплоносителя специалистами были подготовлены внутридомовые коммуникации, проведены промывка и опрессовка трубопроводов систем отопления. Также выполнена проверка технического состояния дымовых, вентиляционных каналов и др.
В ряде МКД обслуживающие организации выполнили работы, направленные на повышение энергоэффективности. Такие мероприятия включали в себя приведение в порядок остекления помещений общего пользования, входных групп, ремонт фасадов.
Общая готовность к отопительному сезону теплоснабжающих организаций на сегодня выше 98%. Вместо с муниципалитетом ими проведены мероприятия по строительству новых и модернизации существующих источников теплоснабжения, прокладке новых инженерных сетей.
Подготовка к предстоящему отопительному сезону была начата сразу после завершения отопительного сезона 2024-2025 годов. В соответствии с требованиями федерального законодательства отопительный сезон начинается не позже того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию.