16+
ЖКХ

Устранение крупной течи на севере Волгограда близится к завершению

Устранение крупной течи на севере Волгограда близится к завершению
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Бригады продолжат работать без перерыва.

В Тракторозаводском районе Волгограда близится к завершению устранение течи на водоводе диаметром 1200 миллиметров. Огромную трубу могли повредить подвижки грунта из-за резких колебаний температур. Без горячей воды остается ряд потребителей в трех районах города.

В порядок фрагмент сети приводят несколько бригад и крупногабаритная спецтехника. Из-за аварии потребители в Краснооктябрьском, Дзержинском и Тракторозаводском районах перестали получать горячую воду. Однако у них сохранилась подача холодной воды, а также отопления. В компании пояснили, с каким проблемами столкнулись ремонтники при устранении течи.

– Сложность обусловлена крупным диаметром сети – 1200 миллиметров, куда ресурс подается под высоким давлением. Чтобы начать работы на поврежденном фрагменте, бригадам потребовалось полностью осушить трубопровод. Это с учетом его габаритов заняло большое количество времени, – рассказали «Городским вестям» в «Концессиях водоснабжения».

Специалисты продолжать восстановление сети без перерыва, по очереди сменяя друг друга, пока технологическое нарушение не будет полностью ликвидировано.

Ранее наше издание сообщало, что трубопровод снабжает технической водой водоочистные сооружения Тракторозаводского района, которые в свою очередь обеспечивают подачу ресурса в три района Волгограда. Причиной сегодняшней коммунальной аварии могли стать подвижки грунта. Их вызвали температурные «качели».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

Календарь