Инцидент произошел в Краснооктябрьском районе.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене
Вы всегда будете в курсе событий
В Волгограде на улице Еременко произошел крупный засор канализации. Причиной стала мусорная урна с бетонным днищем, которую неизвестный сбросил в открытый канализационный колодец.
Сверху в шахту также были брошены мусор и бревна, после чего крышку закрыли. В результате система водоотведения оказалась полностью перекрыта.
С 1 марта волгоградцы будут платить за ЖКХ по другому графику.
Как сообщили в ООО "Концессии водоснабжения", прибывшей бригаде пришлось разбирать засор вручную. Использовать технику было невозможно из-за характера и объема мусора. Работы проводились без приостановления подачи водоснабжения.
Одновременно в Тракторозаводском районе специалисты устраняют еще один крупный засор. На этот раз причиной стали автомобильные покрышки, попавшие в систему водоотведения.
Кроме того, в южной части города в зимний период зафиксированы случаи промерзания труб в жилых домах. Проблемы возникли на улицах Мачтозаводской, Столетова, Панферова и Динамовской.
Для восстановления работы сетей трубы отогревали сотрудники управляющих компаний и специалисты концессионера.

