16+
ЖКХ

Управляющие компании Волгограда сократили задолженность за потребленные коммунальные ресурсы

Долг перед МУП «ВКХ» с начала года уменьшился на 182 миллиона рублей.

Уровень оплаты УК Волгограда за потребленную тепловую энергию и горячую воду составил 194,8% от суммы начислений, что на 85% выше уровня оплаты января 2016 года. Такие цифры были озвучены сегодня, сообщает ИА «Городские вести», на очередном совещании по проблеме погашения имеющейся задолженности управляющих организаций за энергоресурсы. В нем приняли участие представители мэрии, обслуживающих организаций, специалисты ресурсоснабжающих предприятий – МУП «ВКХ», МУП «Горводоканал г. Волгограда» и ООО «Концессии водоснабжения».

Аналогичные заседания межведомственных рабочих групп по погашению задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов проводятся еженедельно в районных администрациях. В них участвуют правоохранительные органы, службы судебных приставов и контрольно-счетной палаты Волгограда.

– В отношении тех УК, которые игнорируют заседания рабочих групп, не принимают предлагаемых мер к реструктуризации задолженности, а также имеют задолженность более трех периодов начислений, в законном порядке инициируется процедура банкротства со стороны ресурсоснабжающих организаций, – подчеркнул руководитель департамента ЖКХ и ТЭК Алексей Сивокоз.

Наиболее активно погашается задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в Центральном, Ворошиловском и Краснооктябрьском районах. Положительную динамику также показывают Кировский и Советский районы. В части платежной дисциплины УК на первом месте по уровню оплаты за июль 2016 года Дзержинский, Центральный и Ворошиловский районы, на втором месте Краснооктябрьский, Кировский и Советский районы, далее Тракторозаводский и Красноармейский районы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

Календарь