16+
ЖКХ

Свыше 50 единиц спецтехники очищают улицы Волгограда от снега

Свыше 50 единиц спецтехники очищают улицы Волгограда от снега
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Дорожные службы оперативно вышли на линию.

Минувшей ночью, когда продолжительный дождь сменился метелью, на улицы Волгограда для оперативной очистки вышли машины муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района».

— С 06.00 25 марта с усилением снегопада группировка спецтехники была дополнена 25 комбинированными дорожными машинами, а также тракторами-щетками и машинами, оборудованными снегоотвалами, — сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

В первую очередь проводится очистка дорог, по которым проложены маршруты общественного транспорта, и главные транспортные артерии областного центра, после чего бригады постепенно переместятся на соединительные проезды и второстепенные улицы. Учитывая температуру воздуха, обработка противогололедными реагентами не производится, рабочие при помощи техники очищают покрытие от растаивающих сразу после выпадения снежных масс.

Также в утренние часы дорожники приступили к очистке остановочных площадок от выпавшего снега для обеспечения горожанам комфортных условий для ожидания транспорта. К работам также привлекается спецтехника районных коммунальных служб — тракторы-щетки, техника со снегоуборочным оборудованием и другие машины. Там, где проезд спецтехники невозможен, специалисты работают вручную.

Учитывая прогноз синоптиков, в течение дня работы будут продолжены, количество спецтехники и виды работ будут определяться в соответствии с изменениями погодных условий. Дорожно-коммунальные службы обращаются к водителям с просьбой не препятствовать работе снегоуборочной техники, не оставлять автомобили на неорганизованных парковках, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а в случае ухудшения погодных условий отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

Календарь