16+
ЖКХ

Стало известно, сколько домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

Стало известно, сколько домов капитально отремонтируют в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уже сформирована региональная программа капремонта на 2021 год.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, программа капремонта краткосрочного планирования в Волгоградской области свыше семисот многоквартирных домов. Это в два раза больше, чем в нынешнем году.

Оперативно приступить к ремонтным работам позволят процедуры контрактации объектов, стартовавшие в этом году заблаговременно.

По информации Регионального фонда капремонта, в краткосрочный план следующего года в первую очередь вошли дома, по которым в 2020 году велись инженерные изыскания. Это 82 постройки 50-х – 60-х годов прошлого века. Кроме того, в 196 многоэтажках обновят старые лифты – 723 единицы. А в 375 многоквартирных домах капитально отремонтируют конструктивные элементы и инженерные сети.

В план 2021 года также вошло обновление фасадов,крыш, электропроводки, систем водоснабжения и водоотведения. Все эти работы и сроки будут согласовываться с собственниками.

Программа капремонта многоквартирных домов стартовала в регионе в 2014 году. За это время в регионе обновили порядка полутора тысяч многоквартирных домов, установили 797 лифтов, улучшили условия проживания более 131 тысячи семей. И не только в областной столице, но и во всех муниципалитетах.

Напомним, с 1 января 2021 года размер минимального взноса на капремонт планируется изменить – до 7,01 рубля за квадратный метр площади. Это даст возможность увеличить темпы реализации программы. При этом тариф Волгоградской области останется одним из самых низких в Южном федеральном округе.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:08, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

18:42, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

18:18, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

17:55, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

17:55, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

17:44, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

17:38, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

16:15, Общество

Семьям погибших на СВО камышан передали госнаграды

16:07, Общество

В ФНС напомнили волгоградцам об оплате налогов до 1 декабря

16:00, Происшествия

У волгоградца отобрали машину за неоплаченные штрафы ГИБДД

15:58, Криминал

Имущество экс-начальника ГИБДД и его родственников изъял суд Волгограда

15:49, Происшествия

Прокуратура выявила инструкторов без подготовки в волгоградской автошколе

15:40, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

15:36, Криминал

Авто без регистрации изъяли у водителя без прав под Волгоградом

Календарь