16+
ЖКХ

Штрафы за плохую работу: в Волгограде две управляющие компании заплатят более 300 тысяч рублей

Штрафы за плохую работу: в Волгограде две управляющие компании заплатят более 300 тысяч рублей
Фото: пресс-служба администрации региона

За три квартала текущего года Госжилнадзор провел 1782 внеплановые и плановые проверки и выявил 3549 нарушений.

Две волгоградские управляющие компании оштрафовали на 300 тысяч рублей за невыполнение условий договора.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, согласно информации областной инспекции Государственного жилищного надзора ООО «ГУК» не приняло своевременных мер по сбору и вывозу мусора жильцов многоэтажки № 25 по проспекту Столетова в городе-герое. Во время проверки претензии собственников подтвердились. Возле дома не было даже специальной площадки с контейнерами для отходов. УК должна следить за сбором, вывозом и оборудованием такой территории возле дома по договору и согласно закону. За недобросовестность компанию оштрафовали на 175 тысяч рублей.

За невыполнение своих обязанностей штраф заплатит еще одна управляющая компания. УК «Городская управляющая компания» придется выплатить 125 тысяч рублей за свою нерасторопность: организация вовремя не решила проблему с протекающей кровлей крыши дома № 94 по улице Мачтозаводской.

За три квартала текущего года Госжилнадзор провел 1782 внеплановые и плановые проверки и выявил 3549 нарушений. В общей сложности составили 1494 протокола, а сумма всех штрафов достигла более 17 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 1 ноября

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

Календарь