16+
ЖКХ

Штрафы за плохую работу: в Волгограде две управляющие компании заплатят более 300 тысяч рублей

Штрафы за плохую работу: в Волгограде две управляющие компании заплатят более 300 тысяч рублей
Фото: пресс-служба администрации региона

За три квартала текущего года Госжилнадзор провел 1782 внеплановые и плановые проверки и выявил 3549 нарушений.

Две волгоградские управляющие компании оштрафовали на 300 тысяч рублей за невыполнение условий договора.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, согласно информации областной инспекции Государственного жилищного надзора ООО «ГУК» не приняло своевременных мер по сбору и вывозу мусора жильцов многоэтажки № 25 по проспекту Столетова в городе-герое. Во время проверки претензии собственников подтвердились. Возле дома не было даже специальной площадки с контейнерами для отходов. УК должна следить за сбором, вывозом и оборудованием такой территории возле дома по договору и согласно закону. За недобросовестность компанию оштрафовали на 175 тысяч рублей.

За невыполнение своих обязанностей штраф заплатит еще одна управляющая компания. УК «Городская управляющая компания» придется выплатить 125 тысяч рублей за свою нерасторопность: организация вовремя не решила проблему с протекающей кровлей крыши дома № 94 по улице Мачтозаводской.

За три квартала текущего года Госжилнадзор провел 1782 внеплановые и плановые проверки и выявил 3549 нарушений. В общей сложности составили 1494 протокола, а сумма всех штрафов достигла более 17 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь