16+
ЖКХ

С 1 сентября 2023 года вводятся новые правила ТО газового оборудования в МКД Волгограда

С 1 сентября 2023 года вводятся новые правила ТО газового оборудования в МКД Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Правила, принятые на федеральном уровне, обсудили в Волгоградской облдуме.

В Волгоградской облдуме депутаты обсудили новые правила техобслуживания газового оборудования в МКД. С 1 сентября 2023 года техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования в многоквартирном доме будет заниматься исключительно газораспределительная организация.

Как сообшают в пресс-службе регпарламента, о новом порядке техобслуживания шла речь на совещании с участием председателя комитета Волгоградской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентины Гречины. Также специалисты ГЖИ пригласили к обсуждению представителей управляющих организаций.

Как прозвучало в ходе общения, договоры о техобслуживании газового оборудования в МКД, заключенные до 1 сентября 2023 года,, действуют до 1 января 2024 года. Предусмотрен механизм, когда общее собрание собственников своим решением может делегировать уполномоченному лицу право на заключение договора о техобслуживании внутриквартирного газового оборудования. Если такое решение не будет принято, тогда договор заключается с каждым владельцем помещения.

Чтобы люди не выстраивались в очереди на перезаключение договоров, достигнута договоренность о том, что это будет сделано централизованно компанией «Газпром газораспределение Волгоград» с привлечением управляющих организаций. Обслуживанием газовых плит, колонок, как и общедомового оборудования, будет заниматься только одна газораспределительная организация.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь