16+
ЖКХ

С 1 марта в Волгоградской области изменится оплата ЖКУ

С 1 марта в Волгоградской области изменится оплата ЖКУ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Порядок расчета будет производиться по счетчикам или при помощи аналогов.

Новый порядок определения нормативов потребления коммунальных ресурсов в жилых домах Волгограда и области начнет действовать с марта 2023 года.

В облкомитете тарифного регулирования "Городским вестям" сообщили, что изменения связаны с правилами начисления платы за общедомовые нужды. Жителям региона необходимо будет оплачивать счета за коммунальные услуги на основе показателей приборов учета. Но, если счетчиков нет, то расчет будет произведен при помощи метода аналогов.

Суммы к оплате будут зависеть от фактических объемов потребляемых ресурсов проживающими. К тому же в текущем году в Волгоградской области менять тарифы на коммунальные услуги не планируется. Решение было утверждено в ноябре 2022 года в соответствии с требованиями федерального законодательства.

К слову, до 10 марта жители Волгограда получат квитанции с новой серией комиксов о приключениях супергероя — мобильного приложения компании. На этот раз приключения персонажа свяжут с грядущим праздником 8 Марта — волгоградки должны быть в восторге.

Ранее специалисты объяснили волгоградцам, в чем причина повысившихся платежек за тепло. Ответ на данный вопрос журналисты получили в ООО "Концессии водоснабжения" и АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК г. Волгограда».

Напомним, по вопросам начисления платы за ЖКУ потребители всегда могут обратиться в справочную службу АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» по телефону 32-50-50, отправить запрос через личный кабинет на официальном сайте компании либо воспользоваться электронным почтовым ящиком для обращения жителей orn@ivc34.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

Календарь