16+
ЖКХ

«Россети Юг» прокомментировали причины коммунального ЧП в Волгограде

«Россети Юг» прокомментировали причины коммунального ЧП в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Три района города получают воду с перебоями.

Сегодня утром, в понедельник, 29 июня, в Волгограде произошла коммунальная авария, из-за которой потребители в Дзержинском, Краснооктябрьском и частично в Тракторозаводском районах ощутили перебои с подачей как холодного, так и горячего водоснабжения. Ранее «Городские вести» писали, что причиной технологического сбоя на водопроводных сетях стал перепад напряжения на линиях, подающих электроэнергию от подстанции 110/10/6 кВ «Рынок».

Корреспондент «Горвестей» получил комментарий от компании «Россети Юг», которая выступает основным поставщиком ресурса в регионе. Как выяснилось, подстанция действительно находится в ведении «Россетей Юг», но секция, где произошёл сбой, принадлежит другой организации – ООО «Сельмаштрейд».

– На нашей подстанция 110/10/6 кВ «Рынок» оборудование разведено на секции. И та секция, из-за которой произошла авария, принадлежит «Сельмаштрейд». Это их зона ответственности, – прокомментировала ведущий специалист группы по связям с общественностью «Россети Юг» Жанна Фиалко. – Из наших потребителей никто не пострадал, потому что оборудование нашей компании на подстанции работало нормально.

Корреспондент «Горвестей» пока что не дозвонился до ООО «Сельмаштрейд», чтобы получить пояснения по этой ситуации.

Напомним, перепад напряжения вызвал неполадки на насосной станции первого каскада водозабора из волгоградского водохранилища. Возникший гидроудар привёл к технологическим нарушениям на двух из шести магистральных водоводов. Сейчас специалисты «Концессий водоснабжения» оперативно пытаются вернуть ресурс в квартиры и дома горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь