16+
ЖКХ

Режим повышенной готовности на старте отопительного сезона введен под Волгоградом

Режим повышенной готовности на старте отопительного сезона введен под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ситуация была связана с долговыми обязательствами по потребленному ранее энергоресурсу.

В Котовском районе Волгоградской области на заседании чрезвычайной комиссии обсуждалась сложная ситуация с началом отопительного периода, который оказался на грани срыва.

В администрации Котовского района журналистам "Городских вестей" пояснили, что причиной обсуждения этого вопроса стали долговые обязательства перед ресурсоснабжающей организацией, поставляющей газ для котельных. На этот случай по инициативе местных властей было принято решение о введении режима "Повышенная готовность" и создан оперативный штаб, который разработал ряд мер для устранения возникшей ситуации.

Они заключается в обсуждении с поставщиком ресурса возникшей ситуации. По словам ведущих специалистов администрации Котовского района, тепло в важные социальные объекты, а затем и в жилой фонд начнет поступать уже с сегодняшнего дня.

В региональном комитете ЖКХ журналистам "Городских вестей" сообщили, что на контроле находится запуск тепла во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

- В Котовском районе в полном объеме выполнены мероприятия для своевременного начала отопительного периода, - пояснили в комитете. - Спор хозяйствующих субъектов никак не отразится на жителях, уже стартовала подтопка 24 школ, детских садов, больниц и др. учреждений. До вечера пятницы, 14 октября, будут запущены в работу оставшиеся 5 котельных, что позволит поэтапно подать ресурс в свыше 140 многоквартирных домов с централизованной системой отопления, оставшиеся социально значимые учреждения.

Ранее журналисты издания сообщали, что в 24 муниципальных образованиях Волгоградской области и в областной столице стартовал отопительный сезон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

Календарь