16+
ЖКХ

Работники волгоградских концессий стали лучшими в ЖКХ

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в день города.

В городском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник ЖКХ» были награждены сотрудники «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения». Награждение приурочили к празднованию 430-летия Волгограда.

Награду за первое место в номинации «Лучший работник ЖКХ» из рук мэра Волгограда Виталия Лихачева получил машинист экскаватора 6 разряда Константин Кожевников. Константин работает в волгоградском водоканале уже почти 19 лет.

– Яму раскопать – ума не надо, а вот сети не порвать – это искусство. Я хочу, чтобы наши слесари своей работой занимались – меняли и чинили трубы, а не мою с лопатой доделывали, – говорит Константин Кожевников.

Ведущий бактериолог «Концессий водоснабжения» Бану Шумакова получила награду за второе место в номинации «Лучший работник ЖКХ». Она работает в волгоградском водоканале 22 года и каждый день восхищается своей работой.

– В 1999 году пришла лаборантом химического анализа третьего разряда в центральную химико-бактериологическую лабораторию МУП «Волгоградводоканал». Все мы видели в учебниках нарисованных амёб, но здесь мне показали их под микроскопом, – говорит Бану Шумакова. – Я окончила университет по специальности «биолог», прошла пусть от лаборанта до ведущего бактериолога. Теперь я отвечаю за безопасность питьевой воды. И это мое предназначение.

В пятерку лучших работников ЖКХ Волгограда вошел и заместитель начальника энергорайона №2 «Концессий теплоснабжения» Тимур Корнеев, он получил второе место в номинации «Лучший работник ЖКХ»

Тимур Корнеев пришел в тепловые сети еще студентом. Опытные слесари как могли натаскивали молодого человека, понимая, что растят достойную смену. И не прогадали: уже 22 года работает в тепловом хозяйстве Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

Календарь