16+
ЖКХ

Работники волгоградских концессий стали лучшими в ЖКХ

2 Сен 2019 12:12, 5 фото

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в день города.

В городском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник ЖКХ» были награждены сотрудники «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения». Награждение приурочили к празднованию 430-летия Волгограда.

Награду за первое место в номинации «Лучший работник ЖКХ» из рук мэра Волгограда Виталия Лихачева получил машинист экскаватора 6 разряда Константин Кожевников. Константин работает в волгоградском водоканале уже почти 19 лет.

Машинист экскаватора 6 разряда Константин Кожевников

– Яму раскопать – ума не надо, а вот сети не порвать – это искусство. Я хочу, чтобы наши слесари своей работой занимались – меняли и чинили трубы, а не мою с лопатой доделывали, – говорит Константин Кожевников.

Ведущий бактериолог «Концессий водоснабжения» Бану Шумакова получила награду за второе место в номинации «Лучший работник ЖКХ». Она работает в волгоградском водоканале 22 года и каждый день восхищается своей работой.

Ведущий бактериолог «Концессий водоснабжения» Бану Шумакова

– В 1999 году пришла лаборантом химического анализа третьего разряда в центральную химико-бактериологическую лабораторию МУП «Волгоградводоканал». Все мы видели в учебниках нарисованных амёб, но здесь мне показали их под микроскопом, – говорит Бану Шумакова. – Я окончила университет по специальности «биолог», прошла пусть от лаборанта до ведущего бактериолога. Теперь я отвечаю за безопасность питьевой воды. И это мое предназначение.

В пятерку лучших работников ЖКХ Волгограда вошел и заместитель начальника энергорайона №2 «Концессий теплоснабжения» Тимур Корнеев, он получил второе место в номинации «Лучший работник ЖКХ»

Заместитель начальника энергорайона №2 «Концессий теплоснабжения» Тимур Корнеев

Тимур Корнеев пришел в тепловые сети еще студентом. Опытные слесари как могли натаскивали молодого человека, понимая, что растят достойную смену. И не прогадали: уже 22 года работает в тепловом хозяйстве Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

17:52, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

17:36, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

17:32, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

17:29, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

17:22, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

17:11, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

17:06, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

16:56, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

Календарь