16+
ЖКХ

Работники волгоградских концессий стали лучшими в ЖКХ

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в день города.

В городском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник ЖКХ» были награждены сотрудники «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения». Награждение приурочили к празднованию 430-летия Волгограда.

Награду за первое место в номинации «Лучший работник ЖКХ» из рук мэра Волгограда Виталия Лихачева получил машинист экскаватора 6 разряда Константин Кожевников. Константин работает в волгоградском водоканале уже почти 19 лет.

– Яму раскопать – ума не надо, а вот сети не порвать – это искусство. Я хочу, чтобы наши слесари своей работой занимались – меняли и чинили трубы, а не мою с лопатой доделывали, – говорит Константин Кожевников.

Ведущий бактериолог «Концессий водоснабжения» Бану Шумакова получила награду за второе место в номинации «Лучший работник ЖКХ». Она работает в волгоградском водоканале 22 года и каждый день восхищается своей работой.

– В 1999 году пришла лаборантом химического анализа третьего разряда в центральную химико-бактериологическую лабораторию МУП «Волгоградводоканал». Все мы видели в учебниках нарисованных амёб, но здесь мне показали их под микроскопом, – говорит Бану Шумакова. – Я окончила университет по специальности «биолог», прошла пусть от лаборанта до ведущего бактериолога. Теперь я отвечаю за безопасность питьевой воды. И это мое предназначение.

В пятерку лучших работников ЖКХ Волгограда вошел и заместитель начальника энергорайона №2 «Концессий теплоснабжения» Тимур Корнеев, он получил второе место в номинации «Лучший работник ЖКХ»

Тимур Корнеев пришел в тепловые сети еще студентом. Опытные слесари как могли натаскивали молодого человека, понимая, что растят достойную смену. И не прогадали: уже 22 года работает в тепловом хозяйстве Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь