16+
ЖКХ

Противогололедные реагенты наносят на трассы Волгоградской области

Противогололедные реагенты наносят на трассы Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За сутки 3,2 тыс. тонн специальных материалов использованы на региональных и межмуниципальных автодорогах.

В Волгоградской области за минувшие 24 часа на региональных и межмуниципальных автодорогах для обеспечения безопасного проезда были использованы 3,2 тысячи тонн противогололедных материалов.

Со ссылкой на комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что 360 единиц специальной техники были привлечены к работам по расчистке и обработке дорог за сутки. Работы продолжаются в Дубовском, Нехаевском, Фроловском, Жирновском, Киквидзенском, Серафимовичском, Светлоярском, Октябрьском, Городищенском, Калачевском, Среднеахтубинском и Быковском районах.

Дорожники напомнили водителям: необходимо строго соблюдать ПДД, выбирать скорость, соответствующую погоде. В пути нужно быть очень внимательными и осторожными, особенно в условиях ухудшения видимости и при сильном ветре на открытой местности. Не создавайте препятствия для работы снегоуборочной техники.

Для обеспечения безопасного проезда при резком ухудшении погоды к работе на региональных направлениях могут быть привлечены свыше 500 единиц различной техники, а на федеральных — 225.

Число машин регулируется в зависимости от условий. Дополнительные задачи по обеспечению готовности всех сил и средств поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.

В Волгограде, как сообщали "Городские вести", была усилена работу по вывозу снежных завалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мегасильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

Календарь