Последствия технологического нарушения на водозаборе устранены.
Прокуратура Волгоградской области назвала причину коммунальной аварии, из-за которой без воды остались жители села Заплавного Ленинского района. По предварительным данным, инцидент произошел из-за проблем в работе насосов, вызванных попаданием в них ледяной шуги, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе надзорного органа.
В связи с происшествием прокуратура инициировала проверку, по завершении которой будет принято решение о дальнейших действиях. В прокуратуре подчеркнули, что продолжат контролировать ситуацию до момента фактического восстановления прав граждан.
Накануне в 15.30 глава района Андрей Денисов заявил о ликвидации последствий технологического нарушения на водозаборе в Заплавном. Чиновник отметил, что насос запущен в работу, внутрипоселковая система наполняется водой.


