16+
ЖКХ

После вмешательства райадминистраций УК и ТСЖ в Волгограде убрали 150 дворов

После вмешательства райадминистраций УК и ТСЖ в Волгограде убрали 150 дворов
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Это касается не только снега, но и нависающих с крыш сосулек.

В Волгограде муниципалитет продолжает держать на контроле уборку придомовых территорий управляющими организациями и товариществами собственников жилья. В УК и ТСЖ, которые не справляются со своими обязанностями, направляют уведомления. После такого вмешательства в городе привели в порядок дворы около 150 многоквартирных домов.

Очисткой придомовых территорий и наледи с кровли занимаются около 1,5 тысячи представителей управляющих организаций. Они должны привести в порядок подходы к подъездам и внутридворовые тротуары. Также в их обязанности входит убирать сосульки с крыш и козырьков подъездов. О таких работах они должны заранее сообщить жильцам, а при уборке наледи огородить опасные зоны.

На сегодняшний день сотрудники административно-технических отделов районных администраций проверили дворы, расположенные у 4,2 тысячи многоэтажек Волгограда. Повторные проверки показали, что ряд УК и ТСЖ исправили ранее выявленные недочеты.

В Кировском районе ООО «ПЖРЭП» за сутки освободила от снега территории возле домов №1 и 2 по улице Федорова и №11 по Козака,11. В Советском районе после получения уведомления ООО «Рубин» расчистило тротуары по адресу улица Родниковая,2, а ООО «ГУ ЮРВ» – двор по улице Аренского,2/1. В Тракторозаводском районе после вмешательства контролирующих отделов районной администрации надлежащую уборку провели в 39 дворах МКД.

– Таким образом, по требованию муниципальных служб были приведены в порядок придомовые территории порядка 150 МКД, которые не отвечали должному качеству, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

В областной столице также на регулярной основе проводят снегоуборочные работы на общественных территориях. Сейчас расчищено 85% таких территорий. И специалисты продолжают трудиться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

Календарь