16+
ЖКХ

Под Волгоградом жители рабочего поселка лишились холодной воды

Под Волгоградом жители рабочего поселка лишились холодной воды
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коммунальный ресурс вторые сутки не поступает из-за крупной аварии.

В рабочем поселке Светлый Яр, расположенном чуть южнее Волгограда, вторые сутки в жилых домах отсутствует холодная вода, Подачу ресурса коммунальные службы пообещали восстановить в кротчайшие сроки.

Чтобы не оставлять людей без питья, поселковая администрация организовала подвоз воды спецавтотранспортом. Однако, этого недостаточно, тем более что на улице стоит изнуряющая жара. Столбик термометра показывает больше +40.

По словам местных жителей, больше всего их настораживают слухи о том, что воды может не быть и следующие, уже третьи по счету, сутки.

В комитете ЖКХ Волгоградской области, куда «Городские вести» обратились за разъяснением по существу, сообщили: ситуация с аварией в Светлом Яру находится на особом контроле.

- Сейчас специалисты устраняют последствия аварии, которая случилась на самотечном коллекторе, - пояснили в ведомстве. - На месте работает бригада из десяти специалистов и шесть единиц спецтехники. К устранению неполадки, помимо рабочих, привлечены мотопомпы, самосвалы, экскаватор.

Также сообщается, что для обеспечения доступа аварийной бригаде к месту протечки и восстановлению целостности трубы, ограничено водоснабжение части домов районного поселка.

- Подача холодной воды возобновится в полном объему сразу же, как только завершатся ремонтные работы, - заявили в обладминистрации без уточнения конкретных даты и времени.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

12:27, Общество

Двое мужчин угрожали волгоградцу и требовали миллион рублей

12:23, Общество

60 автомобилей передал Андрей Бочаров ветеранам боевых действий

12:19, Криминал

Волгоградец катался в такси с пакетом наркотиков

12:11, Общество

С 2026 года больничные в Волгограде станут выше 207 тысяч рублей

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

11:37, Общество

В Волгоградской области простились с погибшим Андреем Нечаевым

11:30, Общество

Деньги или поездка: какие подарки ждут волгоградцы

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

10:36, Общество

69 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:33, Общество

В Волгоградской области вакансии подорожали в 2 раза за 5 лет

Календарь