16+
ЖКХ

Под Волгоградом жители рабочего поселка лишились холодной воды

Под Волгоградом жители рабочего поселка лишились холодной воды
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коммунальный ресурс вторые сутки не поступает из-за крупной аварии.

В рабочем поселке Светлый Яр, расположенном чуть южнее Волгограда, вторые сутки в жилых домах отсутствует холодная вода, Подачу ресурса коммунальные службы пообещали восстановить в кротчайшие сроки.

Чтобы не оставлять людей без питья, поселковая администрация организовала подвоз воды спецавтотранспортом. Однако, этого недостаточно, тем более что на улице стоит изнуряющая жара. Столбик термометра показывает больше +40.

По словам местных жителей, больше всего их настораживают слухи о том, что воды может не быть и следующие, уже третьи по счету, сутки.

В комитете ЖКХ Волгоградской области, куда «Городские вести» обратились за разъяснением по существу, сообщили: ситуация с аварией в Светлом Яру находится на особом контроле.

- Сейчас специалисты устраняют последствия аварии, которая случилась на самотечном коллекторе, - пояснили в ведомстве. - На месте работает бригада из десяти специалистов и шесть единиц спецтехники. К устранению неполадки, помимо рабочих, привлечены мотопомпы, самосвалы, экскаватор.

Также сообщается, что для обеспечения доступа аварийной бригаде к месту протечки и восстановлению целостности трубы, ограничено водоснабжение части домов районного поселка.

- Подача холодной воды возобновится в полном объему сразу же, как только завершатся ремонтные работы, - заявили в обладминистрации без уточнения конкретных даты и времени.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь