16+
ЖКХ

Под Волгоградом у «Зеленого хозяйства» забрали дома

УК не давала Госжилнадзору проводить внеплановые проверки, а у руководителя нет квалификационного аттестата.

Инспекция Госжилнадзора Волгоградской области исключила из реестра лицензий сведения обо всех домах в Средней Ахтубе, которые находились в управлении УК «Зеленое хозяйство». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на контролирующий орган, руководство управляющей организации вело себя настолько безответственно и нагло, что ведомству пришлось пойти на крайние меры.

Несколько раз во время проведения внеплановых проверок Госжилнадзора инспекторы сталкивались с препятствиями, которые чинили специалисты «Зеленого хозяйства». Впоследствии их несколько раз привлекли к административной ответственности. Тем не менее, несмотря на все препоны, удалось выяснить, что у директора компании нет квалификационного аттестата. Помимо этого УК несколько раз получала предписания об устранении нарушений, но беспардонно игнорировала их. Госжилнадзор, руководствуясь Жилищным кодексом РФ, пошел на крайние меры и забрал из управления «Зеленого хозяйства» все дома. Теперь их судьбу должны решить сами жильцы на общем собрании, где выберут новую УК, или же этим вопросом займется муниципалитет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 6 июня, чтобы жить без бед

00:05, Происшествия

Шесть часов магнитная буря будет мучить волгоградцев

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

5 Июн, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

5 Июн, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

5 Июн, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

5 Июн, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

Календарь