16+
ЖКХ

Под Волгоградом провели заседание оперштаба по ситуации с водоснабжением

Под Волгоградом провели заседание оперштаба по ситуации с водоснабжением
Фото: администрация Волгоградской области

Принято решение о введении в городе Котово режима повышенной готовности.

Сегодня, 2 января, в городе Котово Волгоградской области состоялось заседание оперативного штаба в связи с ситуацией, связанной с водоснабжением. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, оперштаб принял ряд решений.

Так, в городе Котово Волгоградской области вводится режим повышенной готовности. Это даст возможность задействовать средства резервного фонда. Данная мера нужна для привлечения дополнительных средств сил, в том числе для оперативного решения вопроса по обеспечению местных жителей питьевой водой.

Осуществляется подвоз и технической воды. Люди могут сразу набрать и питьевую, и техническую воду.

Также было принято решение увеличить частоту подвоза воды в жилые кварталы. Информация о новом графике незамедлительно будет доведена до жителей.

Обеспечены ресурсом социальные объекты с круглосуточным пребыванием граждан.

Уже решен вопрос о доставке в сетевые магазины дополнительной партии 5-литровых бутылей с питьевой водой.

В Котовский район подъезжают дополнительные водовозки из Среднеахтубинского, Ольховского районов, а также из города Камышина.

"Городские вести" сообщали: на водоводе Филино-Котово в Волгоградской области ночью на 2 января была обнаружена утечка. В работе по устранению утечки задействована техника Котовского района, а также соседних муниципалитетов.

Подвоз воды осуществляется бесплатно. Помощь дополнительно оказывают многодетным семьям, пожилым людям, семьям участников СВО.

На месте устранения аварии находится глава Котовского района. В Котово сегодня работает руководство двух профильных комитетов администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь