16+
ЖКХ

Под Волгоградом провели заседание оперштаба по ситуации с водоснабжением

2 Янв 11:47
Под Волгоградом провели заседание оперштаба по ситуации с водоснабжением
Фото: администрация Волгоградской области

Принято решение о введении в городе Котово режима повышенной готовности.

Сегодня, 2 января, в городе Котово Волгоградской области состоялось заседание оперативного штаба в связи с ситуацией, связанной с водоснабжением. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, оперштаб принял ряд решений.

Так, в городе Котово Волгоградской области вводится режим повышенной готовности. Это даст возможность задействовать средства резервного фонда. Данная мера нужна для привлечения дополнительных средств сил, в том числе для оперативного решения вопроса по обеспечению местных жителей питьевой водой.

Осуществляется подвоз и технической воды. Люди могут сразу набрать и питьевую, и техническую воду.

Также было принято решение увеличить частоту подвоза воды в жилые кварталы. Информация о новом графике незамедлительно будет доведена до жителей.

Обеспечены ресурсом социальные объекты с круглосуточным пребыванием граждан.

Уже решен вопрос о доставке в сетевые магазины дополнительной партии 5-литровых бутылей с питьевой водой.

В Котовский район подъезжают дополнительные водовозки из Среднеахтубинского, Ольховского районов, а также из города Камышина.

"Городские вести" сообщали: на водоводе Филино-Котово в Волгоградской области ночью на 2 января была обнаружена утечка. В работе по устранению утечки задействована техника Котовского района, а также соседних муниципалитетов.

Подвоз воды осуществляется бесплатно. Помощь дополнительно оказывают многодетным семьям, пожилым людям, семьям участников СВО.

На месте устранения аварии находится глава Котовского района. В Котово сегодня работает руководство двух профильных комитетов администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тысячи волгоградцев пробегут «Кросс Нации-2025»

09:56, Культура

«Свадебную карусель» в ЦПКИО Волгограда демонтируют и перенесут

09:44, Экономика

О работе социально ориентированных НКО рассказал Волгоградстат

09:38, Происшествия

В Волгограде в дендрарии разлились стоки

09:32, Общество

Чудеса с молочкой провернули на площадке ЛПХ под Волгоградом

09:18, Общество

В Волгоградской области ввели экзамен на охотничий билет

09:16, Общество

800 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:15, Политика

Владимир Путин одобрил предложение партии «Новые люди» привлекать ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией

08:59, Общество

В Волгограде ограничат движение на Полухина

08:48, Происшествия

В Волгограде 57 машин пьяных водителей отправили на СВО

08:33, Общество

В Волгограде разоблачили фейк про Путина и Бочарова

08:09, Общество

Волгоград накроет аномальная жара: до +26 в середине сентября

07:53, Общество

В Волгоградской области проводили в последний путь двух героев СВО

07:32, Здоровье

В Волгограде провели срочное совещание из-за бруцеллеза

07:10, Общество

Народные приметы на 19 сентября: что категорически нельзя делать в Михайлов день

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

06:20, Общество

Путин высказал свое мнение о переименовании Волгограда в Сталинград

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

Календарь