16+
ЖКХ

Под Волгоградом построят автономные котельные для интерната и больницы

Под Волгоградом построят автономные котельные для интерната и больницы
Фото: «Городские вести»

Объекты возведут в Камышинском и Суровикинском районах.

В Волгоградской области построят две автономные газовые котельные для социальных объектов Камышинского и Суровикинского районов. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, объекты возведут для филиала камышинской горбольницы № 1 в Петровом Вале и для психоневрологического интерната в Нижнем Чире. Проекты реализуются в рамках программы «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». В настоящее время подрядчики занимаются подготовкой площадок под будущие объекты. Окончание работ планируется в 2025 году.

Уровень газификации Волгоградской области в настоящее время значительно превышает среднероссийский. Совместно с «Газпромом» выполняется задача по достижению максимально возможного уровня газификации региона в 98%. Субъект входит в топ-5 в РФ по президентской социальной догазификации; ведет последовательную работу по переводу на экономичное и экологичное «голубое топливо» социальных объектов. Так, уже построено и введено в эксплуатацию 189 новых автономных газовых котельных для школ, детских садов, ДК, лечебных заведений и др.

Напомним, подготовка к отопительному сезону стала главной темой оперативного совещания губернатора Андрея Бочарова. Регион проводит последовательную системную работу по модернизации действующих и строительству новых объектов теплоснабжения. В частности, три современные котельные возводят в Волгограде, Николаевске и Городище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

14:00, Происшествия

Бойца Александра Еремина похоронят в Елани спустя год после гибели на СВО

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

Календарь