16+
ЖКХ

Под Волгоградом построят автономные котельные для интерната и больницы

Под Волгоградом построят автономные котельные для интерната и больницы
Фото: «Городские вести»

Объекты возведут в Камышинском и Суровикинском районах.

В Волгоградской области построят две автономные газовые котельные для социальных объектов Камышинского и Суровикинского районов. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, объекты возведут для филиала камышинской горбольницы № 1 в Петровом Вале и для психоневрологического интерната в Нижнем Чире. Проекты реализуются в рамках программы «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». В настоящее время подрядчики занимаются подготовкой площадок под будущие объекты. Окончание работ планируется в 2025 году.

Уровень газификации Волгоградской области в настоящее время значительно превышает среднероссийский. Совместно с «Газпромом» выполняется задача по достижению максимально возможного уровня газификации региона в 98%. Субъект входит в топ-5 в РФ по президентской социальной догазификации; ведет последовательную работу по переводу на экономичное и экологичное «голубое топливо» социальных объектов. Так, уже построено и введено в эксплуатацию 189 новых автономных газовых котельных для школ, детских садов, ДК, лечебных заведений и др.

Напомним, подготовка к отопительному сезону стала главной темой оперативного совещания губернатора Андрея Бочарова. Регион проводит последовательную системную работу по модернизации действующих и строительству новых объектов теплоснабжения. В частности, три современные котельные возводят в Волгограде, Николаевске и Городище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:33, Общество

Пенсионеры Волгоградской области получат январскую пенсию заранее

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

Календарь