16+
ЖКХ

Первая ласточка: в Волгограде одна многоэтажка перешла на прямой договор с «Концессиями водоснабжения»

Первая ласточка: в Волгограде одна многоэтажка перешла на прямой договор с «Концессиями водоснабжения»
Фото: Сергей Жетов/ ИА "Городские вести"

Новый формат отношений начнет действовать 1 августа.

С 1 августа на прямой договор с «Концессиями водоснабжения» переходит первая многоэтажка, жители которой не захотели платить за воду через посредников. Как уточнили в пресс-службе компании, процесс перехода на прямые договоры набирает силу: в сентябре таких домов будет уже 13, в октябре – 86, в ноябре – 8 и в декабре – еще 3 дома. То есть до конца 2018 года 111 многоквартирных домов в Волгограде уже гарантированно перейдут на оплату услуг водоснабжения и водоотведения напрямую в ресурсоснабжающую организацию, а не через посредника. При этом подача заявлений в концессии постоянно продолжается.

– Для корректного перевода жителей на новую систему оплаты представители «Концессий водоснабжения» уже в ближайшие дни проведут поквартирный обход новых абонентов, – рассказали в компании. – Начисления должны быть прозрачными и безошибочными. Собственников попросят предоставить актуальные данные, касающиеся их жилья: количество собственников и количество фактически проживающих граждан. Кроме того, на счетчики холодной воды в квартире водоканал установит свою собственную пломбу. В процессе обхода представители компании подробно разъяснят порядок взаимодействия и ответят на все вопросы жильцов. Дальнейшее общение новых абонентов с ресурсоснабжающей организацией будет вестись через АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда изменили расписание рейсов в Египет

09:40, Происшествия

В Волгограде ДТП расплющило фуру и иномарку, произошел обрыв проводов

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

09:18, Общество

В Волгоградской области прошел масштабный миграционный рейд

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новым УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" в котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

Календарь