16+
ЖКХ

Первая ласточка: в Волгограде одна многоэтажка перешла на прямой договор с «Концессиями водоснабжения»

Первая ласточка: в Волгограде одна многоэтажка перешла на прямой договор с «Концессиями водоснабжения»
Фото: Сергей Жетов/ ИА "Городские вести"

Новый формат отношений начнет действовать 1 августа.

С 1 августа на прямой договор с «Концессиями водоснабжения» переходит первая многоэтажка, жители которой не захотели платить за воду через посредников. Как уточнили в пресс-службе компании, процесс перехода на прямые договоры набирает силу: в сентябре таких домов будет уже 13, в октябре – 86, в ноябре – 8 и в декабре – еще 3 дома. То есть до конца 2018 года 111 многоквартирных домов в Волгограде уже гарантированно перейдут на оплату услуг водоснабжения и водоотведения напрямую в ресурсоснабжающую организацию, а не через посредника. При этом подача заявлений в концессии постоянно продолжается.

– Для корректного перевода жителей на новую систему оплаты представители «Концессий водоснабжения» уже в ближайшие дни проведут поквартирный обход новых абонентов, – рассказали в компании. – Начисления должны быть прозрачными и безошибочными. Собственников попросят предоставить актуальные данные, касающиеся их жилья: количество собственников и количество фактически проживающих граждан. Кроме того, на счетчики холодной воды в квартире водоканал установит свою собственную пломбу. В процессе обхода представители компании подробно разъяснят порядок взаимодействия и ответят на все вопросы жильцов. Дальнейшее общение новых абонентов с ресурсоснабжающей организацией будет вестись через АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

Календарь