Проект реализуется совместно с Минстроем РФ.
Для волгоградцев создадут общедомовые чаты на платформе национального мессенджера MAX. Проект реализуется совместно с Минстроем России.
Цель нововведения — упростить и ускорить общение между жильцами, управляющими компаниями и городскими службами. Платформа обеспечивает высокий уровень безопасности. В чатах есть инструменты для защиты от мошенников и полезные сервисы для жителей. Это поможет избежать утечки персональных данных, которая часто происходит на сторонних и нерегулируемых площадках.
В Волгоградском регионе обеспечением создания, наполнения и функционирования официальных общедомовых чатов уполномочена инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области, — отметили в региональной ГЖИ.

