16+
ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев 14:45
Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда
Фото: "Городские вести"

Сейчас идет поиск подрядчика, который разработает проект строительства новых объектов.

В Волгограде построят новое водозаборное сооружение и насосную станцию первого подъема на границе Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов. Муниципалитет организовал конкурс на поиск подрядчика. Победителю предстоит разработать проект строительства новых объектов.

Как сообщили в мэрии города, подрядчик представит проектную документацию для водозаборного сооружения и насосной станции. Производительность последней составит 300 тысяч кубометров воды в сутки. Также от победителя ждут проект по возведению трех линий водоводов диаметром 1200 миллиметров общей протяженностью 4500 метров.

- Водоводы обеспечат транспортировку воды от новой насосной станции к действующим водоочистным сооружениям Тракторозаводского района, - пояснили в городской администрации.

Отметим, строительство новых объектов является одним из ключевых мероприятий по развитию системы водоснабжения Волгограда. Оно позволит в 5 раз сократить протяженность коммуникаций, ведущих от места забора воды до водоочистных сооружений, уменьшить нагрузку на существующие коммуникации, снизив тем самым риск возникновения нештатных ситуаций.

Модернизация систем коммунальной инфраструктуры является одним из ключевых направлений в 10-летней программе развития Волгограда.

Ранее «Городские вести» писали о том, что сейчас в Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей. Работы ведутся в поселке Солнечный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: Обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

Календарь