16+
ЖКХ

Новая котельная на 240 МВт готовится к запуску в Центральном районе Волгограда

24 Апр 09:42
Новая котельная на 240 МВт готовится к запуску в Центральном районе Волгограда
Фото: Администрация Волгограда

Она находится на улице Глазкова.

В Волгограде на улице Глазкова активно ведутся работы по внутренней отделке новой котельной, которая в скором времени начнет обеспечивать теплом и горячей водой более половины домов Центрального района.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что строители приступили к завершающему этапу - отделке помещений для персонала. В настоящее время мастера занимаются обшивкой стен гипсокартоном, укладкой кафельной плитки и монтажом подвесных потолков. Особое внимание уделяется созданию комфортных условий для будущих работников - оборудуются современные санузлы и душевые кабины.

- Параллельно в технических помещениях идет укладка специального напольного покрытия, отличающегося повышенной износостойкостью и долговечностью, - прокомментировали в мэрии. - Электрики завершают комплекс электромонтажных работ, устанавливают контрольно-измерительные приборы и автоматизированные системы управления, необходимые для бесперебойной работы оборудования.

Новая котельная мощностью 240 мегаватт станет одним из самых современных и производительных объектов теплоснабжения не только в городе, но и во всем Южном федеральном округе. После ввода в эксплуатацию она сможет обеспечить теплом не только существующую застройку Центрального района, но и перспективные жилые кварталы.

Согласно графику работ, после завершения строительно-монтажных работ и технологического подключения к городским сетям, специалисты приступят к переключению потребителей на новый источник теплоснабжения. Завершающим этапом станет демонтаж старой котельной.

Все работы планируется завершить до начала следующего отопительного сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь