16+
ЖКХ

Новая котельная на 240 МВт готовится к запуску в Центральном районе Волгограда

24 Апр 09:42
Новая котельная на 240 МВт готовится к запуску в Центральном районе Волгограда
Фото: Администрация Волгограда

Она находится на улице Глазкова.

В Волгограде на улице Глазкова активно ведутся работы по внутренней отделке новой котельной, которая в скором времени начнет обеспечивать теплом и горячей водой более половины домов Центрального района.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что строители приступили к завершающему этапу - отделке помещений для персонала. В настоящее время мастера занимаются обшивкой стен гипсокартоном, укладкой кафельной плитки и монтажом подвесных потолков. Особое внимание уделяется созданию комфортных условий для будущих работников - оборудуются современные санузлы и душевые кабины.

- Параллельно в технических помещениях идет укладка специального напольного покрытия, отличающегося повышенной износостойкостью и долговечностью, - прокомментировали в мэрии. - Электрики завершают комплекс электромонтажных работ, устанавливают контрольно-измерительные приборы и автоматизированные системы управления, необходимые для бесперебойной работы оборудования.

Новая котельная мощностью 240 мегаватт станет одним из самых современных и производительных объектов теплоснабжения не только в городе, но и во всем Южном федеральном округе. После ввода в эксплуатацию она сможет обеспечить теплом не только существующую застройку Центрального района, но и перспективные жилые кварталы.

Согласно графику работ, после завершения строительно-монтажных работ и технологического подключения к городским сетям, специалисты приступят к переключению потребителей на новый источник теплоснабжения. Завершающим этапом станет демонтаж старой котельной.

Все работы планируется завершить до начала следующего отопительного сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

12:35, Общество

Волгоградки заняли третье место по тратам на украшения в России

12:15, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП под Волгоградом

12:00, Общество

Трехдневная рабочая неделя ждет волгоградцев осенью

11:40, Общество

Как действовать, если в квартире пахнет газом, объяснили волгоградцам

Календарь