16+
ЖКХ

На улицы Волгограда для уборки снега вышла новая техника

25 Янв 2019 10:53, 5 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

Она работает на городских магистралях и общественных пространствах уже второй день.

На тротуары, парки, улицы Волгограда вышла новая техника. Ее допустили к работе после оформления документации, обучения водителей и обкатки.

Всего для нужд Волгограда мэрия закупила 55 единиц, в том числе 11 комбинированных дорожных, две подметальные, 6 вакуумных уборочных машин, пять погрузчиков, грузовые самосвалы и тракторы-щетки. Часть техники приобрели для районных коммунальных служб. Эти же универсальные машины будут работать и летом.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сегодня, 25 января, чистят от снега и наледи ул. Кирова, Рабоче-Крестьянскую, Елецкую, проспект им. Ленина и другие. В парках, скверах, главных улицах районов обработку при помощи новой спецтехники ведут сотрудники «Волгоградзеленхоза». Именно такие машины нужны для ухода за территориями с тротуарной плиткой, и таких мест в городе становится все больше.

– Вакуумная самоходная коммунальная машина предназначена для уборки тротуаров и дорог в труднодоступных местах, – рассказывает главный механик МБУ «Северное» Сергей Калинин. – Летом с ее помощью мы убираем дороги, она вмещает примерно два кубометра грязи, песко-грунтовых наносов. Сейчас технику переоборудовали для уборки снега, установили спереди щетку, а сзади – пескоразбрасыватель. Всего в Волгоград поступили шесть таких машин, две уже используются, для остальных обучают персонал. Основное преимущество этой машины – мощный иностранный мотор.

В начале января 2019 года первая партия спецтехники поступила в предприятия города. С новыми машинами ознакомился глава региона Андрей Бочаров. Он отметил, что материально-техническая база дорожных служб будет развиваться и дальше. Планомерное обновление парка дорожной техники – это работа, которую мэрия в соответствии с поручением губернатора проводит последние несколько лет. При финансовой поддержке области в 2016 году для ДСЭР Советского района купили 20 единиц новой спецтехники. В 2017 году для МБУ «Северное» приобрели еще 50 единиц для ремонта и содержания дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь