16+
ЖКХ

На улицы Волгограда для уборки снега вышла новая техника

25 Янв 2019 10:53, 5 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

Она работает на городских магистралях и общественных пространствах уже второй день.

На тротуары, парки, улицы Волгограда вышла новая техника. Ее допустили к работе после оформления документации, обучения водителей и обкатки.

Всего для нужд Волгограда мэрия закупила 55 единиц, в том числе 11 комбинированных дорожных, две подметальные, 6 вакуумных уборочных машин, пять погрузчиков, грузовые самосвалы и тракторы-щетки. Часть техники приобрели для районных коммунальных служб. Эти же универсальные машины будут работать и летом.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сегодня, 25 января, чистят от снега и наледи ул. Кирова, Рабоче-Крестьянскую, Елецкую, проспект им. Ленина и другие. В парках, скверах, главных улицах районов обработку при помощи новой спецтехники ведут сотрудники «Волгоградзеленхоза». Именно такие машины нужны для ухода за территориями с тротуарной плиткой, и таких мест в городе становится все больше.

– Вакуумная самоходная коммунальная машина предназначена для уборки тротуаров и дорог в труднодоступных местах, – рассказывает главный механик МБУ «Северное» Сергей Калинин. – Летом с ее помощью мы убираем дороги, она вмещает примерно два кубометра грязи, песко-грунтовых наносов. Сейчас технику переоборудовали для уборки снега, установили спереди щетку, а сзади – пескоразбрасыватель. Всего в Волгоград поступили шесть таких машин, две уже используются, для остальных обучают персонал. Основное преимущество этой машины – мощный иностранный мотор.

В начале января 2019 года первая партия спецтехники поступила в предприятия города. С новыми машинами ознакомился глава региона Андрей Бочаров. Он отметил, что материально-техническая база дорожных служб будет развиваться и дальше. Планомерное обновление парка дорожной техники – это работа, которую мэрия в соответствии с поручением губернатора проводит последние несколько лет. При финансовой поддержке области в 2016 году для ДСЭР Советского района купили 20 единиц новой спецтехники. В 2017 году для МБУ «Северное» приобрели еще 50 единиц для ремонта и содержания дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

16:34, Общество

Волгоградец Николай Кандауров стал лучшим внешним пилотом России

16:28, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Свето-музыкальный фонтан построят в ЦПКиО Волгограда

16:23, Транспорт

В Волгограде 19 октября по проспекту Университетскому ограничат проезд

16:10, Общество

Более 950 тысяч деревьев высадят в Волгоградской области

16:09, Общество

До 180 тысяч платят столярам в Волгограде

16:09, Криминал

Молодой волгоградец арестован за повторную езду без прав

15:44, Инфраструктура

Автодорогу к поселку Вторая Пятилетка отремонтируют под Волгоградом

15:43, Криминал

В Волгоградской области разбойник напал на женщину с оружием

15:39, Общество

Что нельзя делать 18 октября, чтобы в жизни не было черной полосы

15:29, Общество

В Волгоградской области народным участковым полиции стал Сергей Полухин

15:22, Происшествия

Глава СК поручил расследовать ДТП под Волгоградом, где погиб ребенок

Календарь