16+
ЖКХ

На улице Дзержинского в Волгограде заменили 160 метров теплоканала и ГВС

24 Май 2024 13:17, 8 фото

Старая сеть пришла в негодность за годы эксплуатации.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Тракторозаводском районе Волгограда «Концессии теплоснабжения» заменили 160 метров трубопроводов отопления и ГВС на ул. Дзержинского, сообщают "Городские вести". Реконструкция теплосети в границах от дома №8 до дома №14 на площади перед кинотеатром «Ударник» стартовала в начале апреля. Был выполнен демонтаж ветхих труб. Сейчас возводится новый проходной канал, в котором пролегают 80 погонных метров трубы отопления и столько же метров трубопроводов горячего водоснабжения.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

​– Старый тепловой канал за годы эксплуатации пришел в неудовлетворительное состояние, – объясняет начальник строительного участка ООО «Концессии теплоснабжения» Павел Кокаев. – Стены нового канала возводятся из фундаментных строительных блоков, после чего производится перекрытие канала железобетонными плитами. Уверен, что по окончании работ как минимум в ближайшие лет 30 сети здесь будут работать в бесперебойном режиме.

В ходе реконструкции специалисты применяют стальные трубопроводы в заводской пенополиминеральной тепловой изоляции. При замене труб сети ГВС используются трубопроводы из сшитого полиэтилена в пенополиуретановой тепловой изоляции и с защитным слоем из полиэтилена.

Рабочим помогает специализированная техника: экскаваторы, автокраны, самосвалы и машины для проведения аварийно-ремонтных работ.

В 2023 году коммунальное предприятие комплексно реконструировало первый участок тепломагистрали и сетей горячего водоснабжения в границах дома №4 по ул. Дзержинского Тракторозаводского района. Были также заменены ответвления от магистрали, которые уходят во внутриквартальные проезды – это еще 60 метров теплотрассы и трассы горячего водоснабжения. Благодаря реконструкции теплосети значительно повысится качество и стабильность теплоснабжения 12,5 тысячи абонентов. В их числе детские сады, школы и лечебные учреждения.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятия по замене линий теплоснабжения и горячего водоснабжения синхронизированы с работами муниципалитета по благоустройству общественного пространства по ул. Дзержинского, что позволяет минимизировать риски разрытия и сохранить преображенный объект на долгие годы.

Работы по замене участков трубопровода на ул. Иркутской ведутся по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в рамках инвестиционной программы ООО «Концессии теплоснабжения» и синхронизированы с мероприятиями по обустройству новой дорожной развязки на этой территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Общество

Морозы и изморозь фиксируют в Волгоградской области

14:16, Культура

В Волгограде отметят 40-летие оркестра «Combo-jazz-band» юбилейным концертом

14:06, Спорт

Перелом стопы не подтвердился у игрока «Ротора» Храмцова

13:57, Происшествия

Иномарка врезалась в дом в Волгограде

13:53, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской столкнулись две иномарки

13:40, Общество

Андрей Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода: цифры и результаты

13:40, Экономика

Что подорожало и подешевело в Волгоградской области за октябрь

13:39, Общество

В МЧС Волгоградской области впервые вручили офицерские звания

13:22, Общество

Под Волгоградом чиновники избавляются от элитного внедорожника по бросовой цене

13:10, Общество

110-тонный теплообменник транспортируют в Волгограде

13:00, Происшествия

Под Волгоградом люди сгорели заживо: в регионе два пожара и один пострадавший в ДТП

12:58, Общество

Волжский удивит необычными украшениями к Новому году

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

12:43, Общество

407 млрд рублей - объем производства в АПК: губернатор Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

Календарь