16+
ЖКХ

На улице Дзержинского в Волгограде заменили 160 метров теплоканала и ГВС

24 Май 2024 13:17, 8 фото

Старая сеть пришла в негодность за годы эксплуатации.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Тракторозаводском районе Волгограда «Концессии теплоснабжения» заменили 160 метров трубопроводов отопления и ГВС на ул. Дзержинского, сообщают "Городские вести". Реконструкция теплосети в границах от дома №8 до дома №14 на площади перед кинотеатром «Ударник» стартовала в начале апреля. Был выполнен демонтаж ветхих труб. Сейчас возводится новый проходной канал, в котором пролегают 80 погонных метров трубы отопления и столько же метров трубопроводов горячего водоснабжения.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

​– Старый тепловой канал за годы эксплуатации пришел в неудовлетворительное состояние, – объясняет начальник строительного участка ООО «Концессии теплоснабжения» Павел Кокаев. – Стены нового канала возводятся из фундаментных строительных блоков, после чего производится перекрытие канала железобетонными плитами. Уверен, что по окончании работ как минимум в ближайшие лет 30 сети здесь будут работать в бесперебойном режиме.

В ходе реконструкции специалисты применяют стальные трубопроводы в заводской пенополиминеральной тепловой изоляции. При замене труб сети ГВС используются трубопроводы из сшитого полиэтилена в пенополиуретановой тепловой изоляции и с защитным слоем из полиэтилена.

Рабочим помогает специализированная техника: экскаваторы, автокраны, самосвалы и машины для проведения аварийно-ремонтных работ.

В 2023 году коммунальное предприятие комплексно реконструировало первый участок тепломагистрали и сетей горячего водоснабжения в границах дома №4 по ул. Дзержинского Тракторозаводского района. Были также заменены ответвления от магистрали, которые уходят во внутриквартальные проезды – это еще 60 метров теплотрассы и трассы горячего водоснабжения. Благодаря реконструкции теплосети значительно повысится качество и стабильность теплоснабжения 12,5 тысячи абонентов. В их числе детские сады, школы и лечебные учреждения.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятия по замене линий теплоснабжения и горячего водоснабжения синхронизированы с работами муниципалитета по благоустройству общественного пространства по ул. Дзержинского, что позволяет минимизировать риски разрытия и сохранить преображенный объект на долгие годы.

Работы по замене участков трубопровода на ул. Иркутской ведутся по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в рамках инвестиционной программы ООО «Концессии теплоснабжения» и синхронизированы с мероприятиями по обустройству новой дорожной развязки на этой территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:04, Общество

Оранжерею откроют в ЦПКиО Волгограда

11:01, Политика

409 кандидатов примут участие в выборах-2025 в Волгоградском регионе

11:00, Общество

Более 50 тысяч рублей потратят волгоградцы на сбор ребенка в школу

10:42, Общество

Как дать отпор коллекторам, расскажут волгоградцам приставы

10:35, Транспорт

Волгоградцев начнут штрафовать за "самозахват" парковочных мест во дворах

10:34, Общество

О новых правилах обращения с ТКО напомнили волгоградцам

10:19, Общество

1 Сентября в Волгограде будет жарко и солнечно

10:10, Общество

69% волгоградцев поддерживают полный запрет вейпов

10:01, Общество

В Волгоградской области проверили качество тепличных огурцов нового урожая

09:54, Транспорт

С 1 сентября для автомобилистов вступают в силу новые правила

09:52, Общество

31,5 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:49, Культура

В Волгоград едет оперный театр из Удмуртии

09:34, Необычное

«Космический поезд» Илона Маска узрят волгоградцы 27 августа

09:30, ЖКХ

Света 27 августа не будет в трех районах Волгограда

09:29, Общество

Волгоградцам обещают повысить пенсии на 9 % в 2026 году

09:28, Происшествия

Легковушка выехала на ж/д пути перед локомотивом под Волгоградом

09:17, Спорт

В Волгоградской области наградили яхтсменов

09:12, Экономика

Почти 5 миллионов рублей задолжали работодатели волгоградцам

09:05, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез нуждающийся в медпомощи мужчина

08:56, Криминал

17 соток конопли уничтожили волгоградские полицейские

Календарь