16+
ЖКХ

На Центральном рынке Волгограда приступили к обновлению котельной

На Центральном рынке Волгограда приступили к обновлению котельной
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести» / архив

Модернизация позволит снизить потребление газа и электричества.

В Волгограде приступили к обновлению котельной на Центральном рынке. Площадь торговой площадки - около 15 тысяч квадратных метров – отапливало оборудование, установленное еще в советское время. Сейчас изношенные установки демонтируют, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации.

На смену старым котлам придет новая автоматизированная система. Она не требует постоянного присутствия техперсонала. Модернизация позволит муниципальному предприятию сэкономить до 30% потребления газа и до 50% – электричества. А для посетителей и продавцов создать более комфортные условия в холодное время года.

Кроме того, на Центральном рынке продолжают ремонтировать фасад мясного корпуса. Часть здания уже привели в порядок – цвет восстановили согласно изначальному облику здания. Также здесь появилась архитектурная подсветка.

В прошлом году муниципальное предприятие провело масштабное обновление инфраструктуры: внутри мясомолочного и мясного корпусов отремонтировали помещения, преобразили фасад здания рынка со стороны улицы Советской. Изюминкой Центрального рынка стал благоустроенный внутренний дворик, где сейчас работает фуд-зона с несколькими кафе. С приходом тепла рядом обустроили уютные гостевые зоны с семью теневыми навесами. Для охлаждения воздуха по периметру уличных шатров смонтировали семь линий системы искусственного тумана. Установка туманогенераторов позволит посетителям с комфортом находиться в кафе даже в сильный зной.

Масштабные преобразования на торговом объекте стартовали после возвращения имущества предприятия из частных рук под управление муниципалитета. Сейчас Центральный рынок – это не только место для покупок, но и площадка для проведения крупных культурно-развлекательных мероприятий: фестивалей, концертов, спортивных акций. Так, с мая работает открытая сценическая площадка. Вечером в выходные и праздничные дни гости отдыхают под выступления талантливых местных исполнителей и коллективов.

Все изменения высоко оценили на всероссийском уровне. В этом году Центральный рынок Волгограда признали одним из семи лучших в стране в конкурсе «Торговля России», организованном Минпромторгом РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

Календарь