16+
ЖКХ

На Центральном рынке Волгограда приступили к обновлению котельной

На Центральном рынке Волгограда приступили к обновлению котельной
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести» / архив

Модернизация позволит снизить потребление газа и электричества.

В Волгограде приступили к обновлению котельной на Центральном рынке. Площадь торговой площадки - около 15 тысяч квадратных метров – отапливало оборудование, установленное еще в советское время. Сейчас изношенные установки демонтируют, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации.

На смену старым котлам придет новая автоматизированная система. Она не требует постоянного присутствия техперсонала. Модернизация позволит муниципальному предприятию сэкономить до 30% потребления газа и до 50% – электричества. А для посетителей и продавцов создать более комфортные условия в холодное время года.

Кроме того, на Центральном рынке продолжают ремонтировать фасад мясного корпуса. Часть здания уже привели в порядок – цвет восстановили согласно изначальному облику здания. Также здесь появилась архитектурная подсветка.

В прошлом году муниципальное предприятие провело масштабное обновление инфраструктуры: внутри мясомолочного и мясного корпусов отремонтировали помещения, преобразили фасад здания рынка со стороны улицы Советской. Изюминкой Центрального рынка стал благоустроенный внутренний дворик, где сейчас работает фуд-зона с несколькими кафе. С приходом тепла рядом обустроили уютные гостевые зоны с семью теневыми навесами. Для охлаждения воздуха по периметру уличных шатров смонтировали семь линий системы искусственного тумана. Установка туманогенераторов позволит посетителям с комфортом находиться в кафе даже в сильный зной.

Масштабные преобразования на торговом объекте стартовали после возвращения имущества предприятия из частных рук под управление муниципалитета. Сейчас Центральный рынок – это не только место для покупок, но и площадка для проведения крупных культурно-развлекательных мероприятий: фестивалей, концертов, спортивных акций. Так, с мая работает открытая сценическая площадка. Вечером в выходные и праздничные дни гости отдыхают под выступления талантливых местных исполнителей и коллективов.

Все изменения высоко оценили на всероссийском уровне. В этом году Центральный рынок Волгограда признали одним из семи лучших в стране в конкурсе «Торговля России», организованном Минпромторгом РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:24, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

19:10, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

18:58, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

18:38, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

18:24, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

18:12, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

18:01, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

17:57, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

17:37, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

17:36, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

17:20, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

17:04, Общество

Первый рейс из Ирана в 2025 году принял аэропорт Волгограда

16:48, Криминал

Суд оставил под стражей волгоградца, убившего знакомого чайником

16:48, Транспорт

Трамваи №5 и №10 временно изменили маршруты в Волгограде

16:34, Криминал

Волгоградца оштрафовали за экстремистскую символику

16:31, ЖКХ

С 15 октября во Фролово под Волгоградом начинается отопительный сезон

16:18, Общество

В России открыли дата-центр на отечественном оборудовании

16:18, Спорт

Для футболистов сборной России провели экскурсию по музею-панораме «Сталинградская битва»

16:17, Общество

ВТБ: спрос на снятие наличных у россиян снижается

16:14, Криминал

Два года колонии получил волгоградец за избиение знакомого

Календарь