16+
ЖКХ

На севере Волгограда в дома возвращается отопление

На севере Волгограда в дома возвращается отопление
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Целостность трубопровода восстановлена.

В Тракторозаводском районе Волгограда восстановлена целостность поврежденной тепломагистрали. Еще до полуночи бригады ресурсоснабжающей организации начали заполнение системы теплоносителем, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города.

- К 4 часам утра отопление начало поступать в первые многоквартирные дома и социальные объекты, находящиеся в зоне временного отключения, - отметили в мэрии. - В настоящее время продолжаются работы по выравниванию давления в системе и регулировке внутридомовых сетей.

Обслуживающий персонал в больницах, детских садах и школах находится на местах, обеспечивая работу систем отопления отдельных зданий. Слесари управляющих компаний устраняют завоздушивание в жилых домах. Оперативный штаб, работающий на месте устранения порыва, призывает жителей при необходимости обеспечивать доступ сотрудников УК и ТСЖ к участкам систем отопления, проходящим через жилые помещения.

Технологическое нарушение на тепломагистрали диаметром 500 мм произошло днем 10 января. Течь была обнаружена на сетях, расположенных на улице Ополченской. Ремонтные бригады незамедлительно приступили к работам по восстановлению магистрали. На место происшествия прибыл глава Волгограда Владимир Марченко. По его поручению был организован оперштаб, в работе которого были задействованы представители райадминистрации, управляющих компаний и социальных учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь