16+
ЖКХ

На севере Волгограда в дома возвращается отопление

На севере Волгограда в дома возвращается отопление
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Целостность трубопровода восстановлена.

В Тракторозаводском районе Волгограда восстановлена целостность поврежденной тепломагистрали. Еще до полуночи бригады ресурсоснабжающей организации начали заполнение системы теплоносителем, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города.

- К 4 часам утра отопление начало поступать в первые многоквартирные дома и социальные объекты, находящиеся в зоне временного отключения, - отметили в мэрии. - В настоящее время продолжаются работы по выравниванию давления в системе и регулировке внутридомовых сетей.

Обслуживающий персонал в больницах, детских садах и школах находится на местах, обеспечивая работу систем отопления отдельных зданий. Слесари управляющих компаний устраняют завоздушивание в жилых домах. Оперативный штаб, работающий на месте устранения порыва, призывает жителей при необходимости обеспечивать доступ сотрудников УК и ТСЖ к участкам систем отопления, проходящим через жилые помещения.

Технологическое нарушение на тепломагистрали диаметром 500 мм произошло днем 10 января. Течь была обнаружена на сетях, расположенных на улице Ополченской. Ремонтные бригады незамедлительно приступили к работам по восстановлению магистрали. На место происшествия прибыл глава Волгограда Владимир Марченко. По его поручению был организован оперштаб, в работе которого были задействованы представители райадминистрации, управляющих компаний и социальных учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь