16+
ЖКХ

На севере Волгограда в дома возвращается отопление

На севере Волгограда в дома возвращается отопление
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Целостность трубопровода восстановлена.

В Тракторозаводском районе Волгограда восстановлена целостность поврежденной тепломагистрали. Еще до полуночи бригады ресурсоснабжающей организации начали заполнение системы теплоносителем, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города.

- К 4 часам утра отопление начало поступать в первые многоквартирные дома и социальные объекты, находящиеся в зоне временного отключения, - отметили в мэрии. - В настоящее время продолжаются работы по выравниванию давления в системе и регулировке внутридомовых сетей.

Обслуживающий персонал в больницах, детских садах и школах находится на местах, обеспечивая работу систем отопления отдельных зданий. Слесари управляющих компаний устраняют завоздушивание в жилых домах. Оперативный штаб, работающий на месте устранения порыва, призывает жителей при необходимости обеспечивать доступ сотрудников УК и ТСЖ к участкам систем отопления, проходящим через жилые помещения.

Технологическое нарушение на тепломагистрали диаметром 500 мм произошло днем 10 января. Течь была обнаружена на сетях, расположенных на улице Ополченской. Ремонтные бригады незамедлительно приступили к работам по восстановлению магистрали. На место происшествия прибыл глава Волгограда Владимир Марченко. По его поручению был организован оперштаб, в работе которого были задействованы представители райадминистрации, управляющих компаний и социальных учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь