16+
ЖКХ

На объектах горводоканала 8 и 9 июля будет выполнен беспрецедентный объем работ

Специалисты планируют одновременно провести 33 объемные работы по модернизации водопровода.

Ранее такой объем работ одновременно в городе никогда не проводился. По завершении всех запланированных работ объем подаваемой воды жителям увеличится в два раза, а также будет снята нагрузка с близлежащих насосных станций.

Специалисты планируют провести 33 объемные работы на насосной станции второго подъема и трансформаторной подстанции Краснооктябрьского района.

Далее будет запущен новый комплекс водоочистки, перераспределяющий нагрузку на сети водоснабжения в четырех районах города, где проживает 250 тысяч человек. Производительность системы водоснабжения вырастет со 100 до 200 тысяч кубометров в сутки, так система водоснабжения будет надежнее и качество питьевой воды повысится, а также это создаст резервные мощности для развития инфраструктуры города. Построенная в 1956 году станция морально и технически устарела и нуждается в модернизации.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, для того чтобы ввести в эксплуатацию новые объекты, специалисты компании «Концессии водоснабжения» и подрядные организации подключат к сетям сразу шесть трубопрововодов диаметром от 600 до 1200 мм, которые подают воду в Дзержинский, Центральный, Ворошиловский районы, а также в микрорайон Тулака.   

На 12 других объектах горводоканала будет заменен 36-метровый участок трубопровода под проезжей частью, проведено подключение к действующим сетям вынесенного из-под проезжей части трубопровода и обновленного водовода к магистральному трубопроводу диаметром 1200 мм. 

Дополнительно специалисты «Концессий водоснабжения» проведут работы по подключению последней очереди магистрального трубопровода на набережной 62-й Армии (в районе речного вокзала) и другие работы. Комплексный ремонт и обновление большого участка системы водоснабжения снизит количество порывов на сетях, заложит основу для многолетнего надежного функционирования систем водоснабжения и водоотведения на десятилетия вперед, а также обеспечит тысячи жителей города чистой питьевой водой.

Работы займут много времени и потребует полного отключения системы водоснабжения. В связи с этим без воды останутся жители Центрального, Ворошиловского, Дзержинского (поселок Ангарский), Краснооктябрьского (Научный городок) и Советского (поселок Тулака) районов с 22.00 7 июля до 22.00 9 июля, с полным восстановлением гидравлического режима водоснабжения в части Ворошиловского района до 6.00 10 июля.

На время отключения будет организован дополнительный подвоз воды.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

Календарь