16+
ЖКХ

На дороги Волгограда с началом снегопада вышла спецтехника

На дороги Волгограда с началом снегопада вышла спецтехника
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проезжую часть улично-дорожной сети обрабатывают противогололедными реагентами.

В Волгограде с началом снегопада стартовали активные работы по обработке улично-дорожной сети противогололедными реагентами, это необходимо, чтобы предотвратить образование снежных накатов и наледей.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, муниципальные обслуживающие предприятия стали наносить реагенты на проезжую часть сразу после начала снегопада. Порядка шестидесяти единиц спецтехники задействовано в обработке улично-дорожной сети. В первую очередь реагенты наносят на основные проезды, маршруты общественного транспорта, затем техника выйдет на второстепенные дороги.

Особое внимание уделяется остановочным павильонам: их необходимо сделать безопасными для пассажиров, ожидающих общественный транспорт. Если погода ухудшится, число коммунальной техники может быть увеличено.

Снегопад может усилиться, в связи с этим администрация Волгограда призывает водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать беспорядочных маневров и резкого торможения. Не стоит оставлять личный транспорт на краю проезжей части, по возможности лучше отказаться от поездок на личном автомобиле — это поможет обеспечить приоритетное движение наземного городского пассажирского транспорта и работу спецтехники коммунальных городских служб.

"Городские вести" сегодня писали, что жителей Волгограда и области предупредили о сложной погодной обстановке 12 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

28 Окт, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

28 Окт, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

28 Окт, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

28 Окт, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

28 Окт, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь