16+
ЖКХ

На четырех улицах в Волгограде ввели в эксплуатацию новые линии освещения

На четырех улицах в Волгограде ввели в эксплуатацию новые линии освещения
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Там появилось больше 160 современных фонарей.

На улицах Автомагистральной, Продольной, Нильской и имени Буханцева в Волгограде компания-инвестор смонтировала новые линии освещения. Более 160 современных фонарей зажглись на ранее не освещенных улицах в Краснооктябрьском, Дзержинском и Ворошиловском районах.

До конца этой недели в разных районах Волгограда заработают 30 новых линий освещения общей протяженностью около 50 километров, сообщили в мэрии города.

Для их создания смонтировали около 1700 новых светоточек. Фонари будут освещать пешеходные зоны, тротуары второстепенных дорог и местных проездов, а также дворы.

Светодиодные лампы нового поколения и другие современные и долговечные материалы использует компания-инвестор при возведении новых и при модификации старых линий наружного освещения в Волгограде.

Новые светодиодные лампы в фонарях улучшают видимость для участников движения и напрямую влияют на уровень безопасности на дорогах.

Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств составляет 50 тысяч часов – это примерно в 3 раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

В рамках инвестсоглашения с компанией «Светосервис-Волгоград» работа по модернизации и строительству линий наружного освещения ведется в Волгограде с 2018 года. За это время на территории города появилось свыше 5 тысяч новых уличных светильников и порядка 3 тысяч оцинкованных металлических опор. За два года в Волгограде построили и реконструировали свыше 250 километров электролиний.

Светильники были смонтированы во всех районах города, в том числе на тех территориях, где ранее никогда не было освещения. В этом году компания в рамках нового строительства возведет около 3 тысяч светодиодных светильников и реконструирует свыше 2 тысяч светоточек.

Как сообщили в администрации Волгограда, до 2021 года включительно в развитие сети наружного освещения будет вложено порядка одного миллиарда рублей - на эти средства инвестору необходимо модернизировать десятки километров существующих линий, а также проложить новые сети. После завершения действия соглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

Календарь