16+
ЖКХ

На четырех улицах в Волгограде ввели в эксплуатацию новые линии освещения

На четырех улицах в Волгограде ввели в эксплуатацию новые линии освещения
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Там появилось больше 160 современных фонарей.

На улицах Автомагистральной, Продольной, Нильской и имени Буханцева в Волгограде компания-инвестор смонтировала новые линии освещения. Более 160 современных фонарей зажглись на ранее не освещенных улицах в Краснооктябрьском, Дзержинском и Ворошиловском районах.

До конца этой недели в разных районах Волгограда заработают 30 новых линий освещения общей протяженностью около 50 километров, сообщили в мэрии города.

Для их создания смонтировали около 1700 новых светоточек. Фонари будут освещать пешеходные зоны, тротуары второстепенных дорог и местных проездов, а также дворы.

Светодиодные лампы нового поколения и другие современные и долговечные материалы использует компания-инвестор при возведении новых и при модификации старых линий наружного освещения в Волгограде.

Новые светодиодные лампы в фонарях улучшают видимость для участников движения и напрямую влияют на уровень безопасности на дорогах.

Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств составляет 50 тысяч часов – это примерно в 3 раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

В рамках инвестсоглашения с компанией «Светосервис-Волгоград» работа по модернизации и строительству линий наружного освещения ведется в Волгограде с 2018 года. За это время на территории города появилось свыше 5 тысяч новых уличных светильников и порядка 3 тысяч оцинкованных металлических опор. За два года в Волгограде построили и реконструировали свыше 250 километров электролиний.

Светильники были смонтированы во всех районах города, в том числе на тех территориях, где ранее никогда не было освещения. В этом году компания в рамках нового строительства возведет около 3 тысяч светодиодных светильников и реконструирует свыше 2 тысяч светоточек.

Как сообщили в администрации Волгограда, до 2021 года включительно в развитие сети наружного освещения будет вложено порядка одного миллиарда рублей - на эти средства инвестору необходимо модернизировать десятки километров существующих линий, а также проложить новые сети. После завершения действия соглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

Календарь