16+
ЖКХ

На четырех улицах в Волгограде ввели в эксплуатацию новые линии освещения

На четырех улицах в Волгограде ввели в эксплуатацию новые линии освещения
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Там появилось больше 160 современных фонарей.

На улицах Автомагистральной, Продольной, Нильской и имени Буханцева в Волгограде компания-инвестор смонтировала новые линии освещения. Более 160 современных фонарей зажглись на ранее не освещенных улицах в Краснооктябрьском, Дзержинском и Ворошиловском районах.

До конца этой недели в разных районах Волгограда заработают 30 новых линий освещения общей протяженностью около 50 километров, сообщили в мэрии города.

Для их создания смонтировали около 1700 новых светоточек. Фонари будут освещать пешеходные зоны, тротуары второстепенных дорог и местных проездов, а также дворы.

Светодиодные лампы нового поколения и другие современные и долговечные материалы использует компания-инвестор при возведении новых и при модификации старых линий наружного освещения в Волгограде.

Новые светодиодные лампы в фонарях улучшают видимость для участников движения и напрямую влияют на уровень безопасности на дорогах.

Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств составляет 50 тысяч часов – это примерно в 3 раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

В рамках инвестсоглашения с компанией «Светосервис-Волгоград» работа по модернизации и строительству линий наружного освещения ведется в Волгограде с 2018 года. За это время на территории города появилось свыше 5 тысяч новых уличных светильников и порядка 3 тысяч оцинкованных металлических опор. За два года в Волгограде построили и реконструировали свыше 250 километров электролиний.

Светильники были смонтированы во всех районах города, в том числе на тех территориях, где ранее никогда не было освещения. В этом году компания в рамках нового строительства возведет около 3 тысяч светодиодных светильников и реконструирует свыше 2 тысяч светоточек.

Как сообщили в администрации Волгограда, до 2021 года включительно в развитие сети наружного освещения будет вложено порядка одного миллиарда рублей - на эти средства инвестору необходимо модернизировать десятки километров существующих линий, а также проложить новые сети. После завершения действия соглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

Календарь