16+
ЖКХ

На четырех улицах в Волгограде ввели в эксплуатацию новые линии освещения

На четырех улицах в Волгограде ввели в эксплуатацию новые линии освещения
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Там появилось больше 160 современных фонарей.

На улицах Автомагистральной, Продольной, Нильской и имени Буханцева в Волгограде компания-инвестор смонтировала новые линии освещения. Более 160 современных фонарей зажглись на ранее не освещенных улицах в Краснооктябрьском, Дзержинском и Ворошиловском районах.

До конца этой недели в разных районах Волгограда заработают 30 новых линий освещения общей протяженностью около 50 километров, сообщили в мэрии города.

Для их создания смонтировали около 1700 новых светоточек. Фонари будут освещать пешеходные зоны, тротуары второстепенных дорог и местных проездов, а также дворы.

Светодиодные лампы нового поколения и другие современные и долговечные материалы использует компания-инвестор при возведении новых и при модификации старых линий наружного освещения в Волгограде.

Новые светодиодные лампы в фонарях улучшают видимость для участников движения и напрямую влияют на уровень безопасности на дорогах.

Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств составляет 50 тысяч часов – это примерно в 3 раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

В рамках инвестсоглашения с компанией «Светосервис-Волгоград» работа по модернизации и строительству линий наружного освещения ведется в Волгограде с 2018 года. За это время на территории города появилось свыше 5 тысяч новых уличных светильников и порядка 3 тысяч оцинкованных металлических опор. За два года в Волгограде построили и реконструировали свыше 250 километров электролиний.

Светильники были смонтированы во всех районах города, в том числе на тех территориях, где ранее никогда не было освещения. В этом году компания в рамках нового строительства возведет около 3 тысяч светодиодных светильников и реконструирует свыше 2 тысяч светоточек.

Как сообщили в администрации Волгограда, до 2021 года включительно в развитие сети наружного освещения будет вложено порядка одного миллиарда рублей - на эти средства инвестору необходимо модернизировать десятки километров существующих линий, а также проложить новые сети. После завершения действия соглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь