16+
ЖКХ

Михаил Мень назвал Волгоградскую область примером для подражания в сфере ЖКХ

Михаил Мень назвал Волгоградскую область примером для подражания в сфере ЖКХ
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Министр строительства и ЖКХ отметил рост уровня коммунального хозяйства благодаря негосударственным инвестициям.

В интервью телеканалу RT министр строительства и ЖКХ Михаил Мень отметил, что ЖКХ находится на более высоком уровне в тех регионах, где в эту сферу были привлечены негосударственные инвестиции благодаря концессионным соглашениям. По его словам, когда коммунальной сферой управляют МУПы и ГУПы, то они зарабатывают на потерях. В регионах, куда пришли концессионные формы государственно-частного партнерства, зарабатывают за счет эффективного управления.

Особо отметил Михаил Мень Волгоградскую область и компанию «Концессии водоснабжения», назвав примером привлечения негосударственных средств в коммунальный сектор. Министр обратил внимание на факт, что в регионах, куда пришел концессионер, сразу снижаются потери и аварийность.

Напомним, компания «Концессии водоснабжения» является гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения города Волгограда в рамках заключенного с администрацией города концессионного соглашения сроком на 30 лет. Объем инвестиций за весь срок соглашения составит 58 миллиардов рублей – это самое масштабное концессионное соглашение в сфере ЖКХ в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь