onload=
Реклама
16+
ЖКХ

Лишь пожар в ночь под Рождество привлек внимание УК к проблеме волгоградского дома

Лишь пожар в ночь под Рождество привлек внимание УК к проблеме волгоградского дома
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Бывшее общежитие по улице Новороссийской долгое время не получало должного внимания.

В ночь под Рождество в здании бывшего общежития, расположенного по адресу: ул. Новороссийская, 67 - вспыхнул пожар. Его все жильцы, которым пришлось спасаться от огня на балконах, помнят до сих пор в мельчайших подробностях. При этом балконы для жителей второго и третьего этажей оказались единственным спасением. Жильцам первого повезло больше: они успели покинуть здание.

Причиной пожара, по данным регионального главка МЧС, стало неосторожное обращение с огнем. Жильцов подобная версия не удивляет: в доме много комнат, которые сдают внаем. А временщики нередко ведут себя не лучшим образом. Кстати, здание бывшего общежития горит не первый раз. Однако все просьбы жильцов разблокировать эвакуационные выходы, восстановить пожарные лестницы и привести в порядок неисправную электропроводку, которая стала причиной одного из первых пожаров, управляющая компания просто игнорирует.

Дом постройки 51-го года и до пожара выглядел не самым лучшим образом, и все благодаря «стараниям» все той же управляющей компании. Внутреннее убранство подъезда, лепнина на потолке, колонны, панорамные окна, широкая лестница давно утратили свою привлекательность. А гарь и копоть, осевшая на стенах после пожара, лишь подчеркнули безысходность ситуации, в которой оказались жильцы.

Сотрудники управляющей компании после праздников все же появились. Чем же закончился долгожданный визит, расскажет и покажет программа «Управдом» на МТВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

14:35, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

 onload=
Реклама
14:20, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

14:15, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

 onload=
Реклама
14:00, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

13:30, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

 onload=
Реклама
13:00, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

12:30, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

12:00, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

11:40, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

11:20, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

11:00, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

10:45, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

10:20, Общество

В Волгоградской области продолжат расчищать речку Медведицу

09:53, Общество

Волгоградцы заживут по-новому: какие законы вступят в силу с 1 апреля

09:25, ЖКХ

Без света в Волгограде 30 марта останутся две улицы

09:05, Общество

В Волгоградской области простились с молодым участником СВО Дмитрием Манжитовым

08:35, Общество

В Волгограде простятся со знаменитым музыкантом, погибшим в зоне СВО

08:10, Происшествия

16-летний юноша погиб под Волгоградом при наезде автомобиля

07:40, Общество

Сколько алкоголя в среднем употребляют волгоградцы, сообщают эксперты

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456