16+
ЖКХ

Лишь пожар в ночь под Рождество привлек внимание УК к проблеме волгоградского дома

Лишь пожар в ночь под Рождество привлек внимание УК к проблеме волгоградского дома
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Бывшее общежитие по улице Новороссийской долгое время не получало должного внимания.

В ночь под Рождество в здании бывшего общежития, расположенного по адресу: ул. Новороссийская, 67 - вспыхнул пожар. Его все жильцы, которым пришлось спасаться от огня на балконах, помнят до сих пор в мельчайших подробностях. При этом балконы для жителей второго и третьего этажей оказались единственным спасением. Жильцам первого повезло больше: они успели покинуть здание.

Причиной пожара, по данным регионального главка МЧС, стало неосторожное обращение с огнем. Жильцов подобная версия не удивляет: в доме много комнат, которые сдают внаем. А временщики нередко ведут себя не лучшим образом. Кстати, здание бывшего общежития горит не первый раз. Однако все просьбы жильцов разблокировать эвакуационные выходы, восстановить пожарные лестницы и привести в порядок неисправную электропроводку, которая стала причиной одного из первых пожаров, управляющая компания просто игнорирует.

Дом постройки 51-го года и до пожара выглядел не самым лучшим образом, и все благодаря «стараниям» все той же управляющей компании. Внутреннее убранство подъезда, лепнина на потолке, колонны, панорамные окна, широкая лестница давно утратили свою привлекательность. А гарь и копоть, осевшая на стенах после пожара, лишь подчеркнули безысходность ситуации, в которой оказались жильцы.

Сотрудники управляющей компании после праздников все же появились. Чем же закончился долгожданный визит, расскажет и покажет программа «Управдом» на МТВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь