16+
ЖКХ

Котельные Волгограда готовы к резкому похолоданию

Котельные Волгограда готовы к резкому похолоданию
Фото: Наталия Ермилова/ ИА "Городские вести"

Температура теплоносителей в сетях уже увеличена из-за морозов.

В Волгоград пришло похолодание. По ночам столбики термометров опускаются до – 15 градусов, в связи с этим компания «Концессии теплоснабжения» повысили температуру теплоносителя в сетях.

– «Концессии теплоснабжения» обеспечивают стабильное функционирование объектов теплового хозяйства, а все котельные города переведены на усиленный режим работы, – пояснили ИА «Городские вести» в пресс-службе компании. – Для каждой котельной разработана своя режимная карта, по которой подается тепло в жилые дома и социальные объекты. В период морозов включаются дополнительные газовые горелки в котлах, и благодаря этому увеличивается температура отпускаемого в сеть теплоносителя.

К тому же параметры работы котельных регулируется дважды в сутки: исходя из фактической и прогнозной температурой. То есть чем холоднее на улице, тем выше температура теплоносителя.

Добавим, что качественной услуга теплоснабжения является, если комнатные термометры показывают от 18 до 24 градусов тепла. Ночью по нормативу температура может снижаться на 3 градуса.

– Если температура в квартире не соответствует нормативам, жильцам необходимо

обращаться в свою управляющую компанию, – подчеркнули в «Концессиях теплоснабжения». – Специалисты компании-концессионера установит причину проблемы. Чаще всего, она кроется в разбалансировке внутридомовых систем отопления, что является зоной ответственности исполнителей коммунальных услуг – УК и ТСЖ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь