16+
ЖКХ

«Концессии водоснабжения» временно ограничат подачу воды в двух районах Волгограда

«Концессии водоснабжения» временно ограничат подачу воды в двух районах Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Отключения пройдут 21 и 23 марта.

Со ссылкой на ООО "Концессии водоснабжения" журналисты "Городских вестей" сообщают, что ресурсоснабжающая организация запланировала проведение работ по модернизации в двух районах областного центра. Из-за этого волгоградцев временно оставят без воды.

- В работы по модернизации сетей холодного водоснабжения входят замена труб, а также ранее запланированные ремонтные работы, - прокомментировали в "Концессиях".

В организации рассмотрены виды работ и территории, по которым они будут проведены. К примеру, в Краснооктябрьском районе специалисты «Концессий водоснабжения» будет выполнять работы по замене вышедшей из эксплуатации запорной арматуры малого диаметра по улице Таращанцев от улицы Богунской до улицы Вершинина.

В Советском районе на период проводимых работ будут проводиться работы по переврезке водопроводной сети на трубопроводе малого диаметра на водоводе по улице Кондукторской от улицы Слесарной до улицы Крепильной. Для выполнения работ будет задействована специальная техника.

- Эти мероприятия крайне важны для качественного обеспечения потребителей питьевой водой, - пояснили в "Концессиях", - их невозможно провести, пока система заполнена водой, а электросети находятся под напряжением. Обновление сетей повлечет за собой уменьшение аварийности и снижение потерь воды в сетях водоснабжения. Ветхие коммуникации будут заменены на новые трубы, и абоненты будут обеспечены надежной и бесперебойной подачей воды .«Концессии водоснабжения» приносят извинения горожанам за временные неудобства и рассчитывают на понимание.

В Краснооктябрьском районе с 09:00 до 23:00 21 марта будет приостановлена подача ресурса по следующим адресам:

Вершинина, 1, 1Б, 3А, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16,

Инициативная, 2, 3, 4, 8

Таращанцев, 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 1а

Репина, 78

Металлургов, 3, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 20Б, 22, 23, 24, 26, 26а, 28

Гончарова, 1, 2, 4

О. Форш, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10.

В Советском районе с 09:00 22 марта до 01:00 23 марта будет приостановлена подача ресурса по следующим адресам:

Слесарная, 101-135,

Крепильная, 101-142,

Крепильная, 130,

Кондукторская, 100-116,

Монтерская, 102-144,

Старательная, 106-144,

Лесозащитная, 1-20,

Сторожевая, 1-20,

Пионерская, 1-20,

Лиховская, 1-20.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

Календарь