16+
ЖКХ

"Концессии водоснабжения": свыше 31 тысячи волгоградцев накопили долги за услуги ЖКХ

"Концессии водоснабжения": свыше 31 тысячи волгоградцев накопили долги за услуги  ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Должников просят не дожидаться суда.

В Волгограде ООО "Концессии тепло-и водоснабжения" обратились к жителям региона, напомнив о накопившихся задолженностях за ранее потребленные ресурсы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что "Концессии" просят долги оплатить оперативно, не дожидаясь обращения в судебные инстанции.

- Оплата услуг ЖКХ - это законная обязанность каждого волгоградца, пользующегося коммунальными услугами, - напомнили в ресурсоснабжающей организации. - Однако некоторые волгоградцы игнорируют оплату за воду, за тепло. Свыше 31 тысячи волгоградцев накопили долги за услуги ЖКХ. Всего волгоградцы задолжали за потребленное тепло и воду около 2 миллиардов рублей.

В "Концессиях" сообщили, что всем должникам направлены долговые документы. По ним можно оплатить задолженности и избежать принудительного взыскания:

- Погасив долг, жители не испортят свою кредитную историю и не понесут дополнительные расходы, связанные со взысканием задолженности. В долговых квитанциях содержится не только информация о сумме задолженности, но и подробно объясняется, где внести оплату.

В числе должников значительную долю занимают жильцы частных домов, владельцы элитных коттеджей. Самый большой долг у частников - почти 400 тысяч рублей. Пользователь услуг ЖКХ, который накопил такую сумму долга, живет в Красноармейском районе Волгограда.

Но житель обычной многоэтажки в Дзержинском районе областной столицы сумел побить этот антирекорд - сумма долговых обязательств составляет 800 тысяч рублей. В "Концессиях" отмечают, что в среднем долги за коммунальные услуги у волгоградцев составляют в пределах 20 тысяч рублей - у тех, кто проживает в квартирах. И около 27 тысяч рублей в среднем - у жителей частных домов.

- Можно заплатить за коммунальные услуги без начисления комиссии в терминалах, установленных в офисах ИВЦ ЖКХ и ТЭК и в кассе «Концессий» (ул. Пархоменко, 47а), - прокомментировали в организации, - для волгоградцев, которые имеют низкий доход, предусмотрен процесс получения субсидии для оплаты ЖКХ. Получить ее возможно при условии, что у человека нет долгов за оплату коммунальных услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

Календарь