16+
ЖКХ

"Концессии водоснабжения": свыше 31 тысячи волгоградцев накопили долги за услуги ЖКХ

"Концессии водоснабжения": свыше 31 тысячи волгоградцев накопили долги за услуги  ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Должников просят не дожидаться суда.

В Волгограде ООО "Концессии тепло-и водоснабжения" обратились к жителям региона, напомнив о накопившихся задолженностях за ранее потребленные ресурсы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что "Концессии" просят долги оплатить оперативно, не дожидаясь обращения в судебные инстанции.

- Оплата услуг ЖКХ - это законная обязанность каждого волгоградца, пользующегося коммунальными услугами, - напомнили в ресурсоснабжающей организации. - Однако некоторые волгоградцы игнорируют оплату за воду, за тепло. Свыше 31 тысячи волгоградцев накопили долги за услуги ЖКХ. Всего волгоградцы задолжали за потребленное тепло и воду около 2 миллиардов рублей.

В "Концессиях" сообщили, что всем должникам направлены долговые документы. По ним можно оплатить задолженности и избежать принудительного взыскания:

- Погасив долг, жители не испортят свою кредитную историю и не понесут дополнительные расходы, связанные со взысканием задолженности. В долговых квитанциях содержится не только информация о сумме задолженности, но и подробно объясняется, где внести оплату.

В числе должников значительную долю занимают жильцы частных домов, владельцы элитных коттеджей. Самый большой долг у частников - почти 400 тысяч рублей. Пользователь услуг ЖКХ, который накопил такую сумму долга, живет в Красноармейском районе Волгограда.

Но житель обычной многоэтажки в Дзержинском районе областной столицы сумел побить этот антирекорд - сумма долговых обязательств составляет 800 тысяч рублей. В "Концессиях" отмечают, что в среднем долги за коммунальные услуги у волгоградцев составляют в пределах 20 тысяч рублей - у тех, кто проживает в квартирах. И около 27 тысяч рублей в среднем - у жителей частных домов.

- Можно заплатить за коммунальные услуги без начисления комиссии в терминалах, установленных в офисах ИВЦ ЖКХ и ТЭК и в кассе «Концессий» (ул. Пархоменко, 47а), - прокомментировали в организации, - для волгоградцев, которые имеют низкий доход, предусмотрен процесс получения субсидии для оплаты ЖКХ. Получить ее возможно при условии, что у человека нет долгов за оплату коммунальных услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

20 Дек, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

Календарь