16+
ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» в Волгограде объявили очередной дефолт

«Концессии теплоснабжения» в Волгограде объявили очередной дефолт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Выплаты по очередной серии облигаций перенесены на более поздний срок.

В понедельник, 6 апреля, в Волгограде «Концессии теплоснабжения» объявили об очередном дефолте. Компания оказалась не в состоянии выплатить по облигациям первой серии 4-го купонного периода.

— В компании продолжаются мероприятия по реструктуризации платежей в адрес владельцев облигаций, — сообщили сегодня "Городским вестям" в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — Руководством компании принято решение перенести выплаты по облигациям 1-й серии 4-го купонного периода на более поздний срок. Реструктуризация данного долга будет осуществляться посредством механизма технического дефолта.

В ресурсоснабжающей компании настаивают на том, что очередной дефолт — простая формальность.

— Эта стандартная процедура позволит в соответствии с действующим законодательством произвести выплаты инвесторам в более поздние сроки, при этом не влияя на производственную деятельность «Концессий теплоснабжения». Оказание услуг проходит в штатном режиме, компания осуществляет все текущие платежи в адрес своих контрагентов, - поясняют в компании. — В настоящее время объем инвестиций, вложенных в водопроводно-канализационное хозяйство, составляет 6,4 млрд рублей. В модернизацию теплового хозяйства концессии инвестировали 4,3 млрд рублей.

По мнению кандидата экономических наук Аполлона Карибова, объявленный "Концессиями" дефолт еще не означает грозящего банкротства.

— Преодолев финансовые сложности, компания может расплатиться с долгами и продолжить осуществлять производственную и финансовую деятельность, — уверен Карибов. — Чаще всего в случае объявления технического дефолта проводится встреча руководства компании с владельцами облигаций, по которым вовремя не были осуществлены выплаты. На данной встрече оговариваются варианты реструктуризации образовавшейся задолженности: перенесение сроков выплаты, возможность произвести погашение номинала облигаций частями в течение дополнительного срока и др.

Напомним, что 26 марта состоялось общее собрание владельцев облигаций концессий тепло- и водоснабжения Волгограда. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ представители облигаций подали иск в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

Календарь