16+
ЖКХ

Концессии предлагают абонентам эффективный способ для погашения задолженности

16 Фев 2022 09:56, 1 фото

Это поможет избежать ограничения подачи ресурса, принудительного списания денег и ареста имущества.

Инфографика предоставлена «Концессиями водо- и теплоснабжения»

Концессии водо- и теплоснабжения всегда идут навстречу своим абонентам. В случае, если у потребителя образовалась задолженность по оплате услуг отопления, водоснабжения и водоотведения, в компаниях действует услуга реструктуризации долга.

Рассрочка позволяет закрыть задолженность за отопление, холодное и горячее водоснабжение в индивидуальном порядке. Оформляя договор на реструктуризацию, абоненты получают возможность разбить сумму долга на несколько равных частей и выплачивать ее постепенно в комфортные сроки, а также избежать ограничения подачи ресурса, принудительного списания средств и ареста имущества судебными приставами.

Для того чтобы оформить договор рассрочки, необходимо осуществить несколько простых шагов:

  • Обратиться в Концессии водо- и теплоснабжения с заявлением на оформление реструктуризации. Образец заявления и перечень необходимых документов можно найти по ссылкам https://investvoda.ru/?page_id=12350 (Концессии водоснабжения), https://teplovolgograd.ru/?page_id=9550 (Концессии теплоснабжения). Направить заявление и документы необходимо по электронной почте info@investvoda.ru, info@teplovolgograd.ru или принести лично в офис Концессий по ул. Пархоменко, 47а.
  • Оплатить первый взнос в размере 30% от суммы общей задолженности.
  • Дождаться согласования и оформления договора специалистами Концессий, подписать необходимые документы.

Реструктуризация оформляется на срок до 6 месяцев при сумме долга от 10 тысяч руб. Для каждого абонента составляется удобный график выплат, согласно которому абоненту нужно будет оплачивать долг за воду или отопление равными суммами.

Напомним, что за долги по ЖКХ неплательщикам может грозить ограничение выезда за границу, арест на транспортное средство, изъятие движимого и недвижимого имущества, блокировка банковских карт, а также принудительное снятие денежных средств с банковских карт или счета в качестве погашения долга. Не доводите ситуацию до крайних мер!

Специалисты Концессий водо- и теплоснабжения готовы помочь решить вашу проблему с задолженностью! Задать интересующие вопросы можно

  • по телефону 99-67-96 доб. 3824, 3700;
  • по электронной почте info@investvoda.ru и info@teplovolgograd.ru
  • прийти лично в офис по ул. Пархоменко, 47а (прием ведется строго по предварительной записи, записаться можно по телефону 8-961-690-51-95 или по электронной почте priem@investvoda.ru, priem@teplovolgograd.ru).
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь