16+
ЖКХ

Коммунальщики оперативно возобновляют теплоснабжение в домах Волгограда

В течение прошедших суток на тепловых сетях города произошло 10 технологических отказов.

За час с «копейками» ремонтная бригада МУП «ВКХ» устранила порыв на магистральном трубопроводе в Краснооктябрьском районе, который снабжает теплом 56 многоквартирных домов, два детских сада и две школы. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, после ликвидации проблемы на Таращанцев, 10 восстанавливается нормальное теплоснабжение жилых домов и социальных объектов.

Кроме того, сейчас не отапливаются две многоэтажки в Красноармейском и Дзержинском районах Волгограда. Там управляющие компании устраняют неполадки на внутридомовых системах отопления.

Ликвидация аварий на теплосетях находится на контроле администрации Волгограда. Традиционно возникающие порывы на теплосетях в начале отопительного сезона объясняются высокой степенью износа  трубопроводов. Исправить это можно лишь при комплексном обновлении всей инфраструктуры теплового коммунального комплекса. С 1 октября 2016 года компания ООО «Концессии теплоснабжения» в рамках концессионного соглашения начала модернизацию тепловых сетей и сооружений в статусе гарантирующей организации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

Календарь