16+
ЖКХ

Коммунальный комплекс Волгограда включается в режим повышенной готовности

Коммунальный комплекс Волгограда включается в режим повышенной готовности
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

ООО «Концессии теплоснабжения» поддали жару для городских котельных.

В Волгограде коммунальный комплекс в преддверии резкого похолодания переходит в режим повышенной нагрузки. О этом «Городским вестям» сообщили в администрации областного центра.

ООО «Концессии теплоснабжения» приступили к поэтапному повышению температуры теплоносителя, подаваемого в систему от котельных областного центра. Волгоградский ЦГМС сегодня, 21 декабря, предупредил о понижении температуры воздуха до минус 17 градусов, снегопаде, метели и порывистом ветре со скоростью до 20 метров в секунду. Температурный перепад в ночь составит около 20 градусов.

— Для исключения резких перепадов температуры в системе теплоснабжения специалисты ресурсоснабжающей компании включают дополнительные газовые горелки в котлах поэтапно, плавно увеличивая подачу тепла, — прокомментировали в мэрии Волгограда. — После выхода на необходимые параметры регулировка функционирования котельных будет производиться в соответствии со среднесуточной фактической температурой наружного воздуха и в соответствии с прогнозной дважды в сутки.

На всех объектах ООО «Концессии водоснабжения» были проведены дополнительные проверки. Рабочие утеплили выпуски магистральных сетей и колодцы для их стабильной работы в условиях температурных колебаний.

— Во всех районах круглосуточно дежурят аварийно-восстановительные бригады и порядка 100 единиц спецтехники, — сообщили в администрации Волгограда.— В том числе подготовлены каналопромывочные машины, откачивающая техника, большие и малые экскаваторы, автокраны и крано-манипуляторные установки. В случае возникновения внештатной ситуации специалисты готовы оперативно выехать на место для устранения нарушений.

К последствиям резкого температурного перепада готовятся и муниципальные дорожные предприятия. Приведена в готовность специализированная техника, с сотрудниками предприятий проведены дополнительные инструктажи. Бригады распределены по участкам улично-дорожной сети для патрулирования, нанесение противогололедных реагентов будет производиться исходя из погодных условий.

В адрес управляющих организаций, отвечающих за содержание дворовых территорий, направлена информация оперативно подготовить необходимый запас песка и инвентарь для обработки входных групп и пешеходных дорожек с началом непогоды. Также до руководства УК и ТСЖ доведено, что муниципалитет будет держать на контроле качество и своевременность выполнения данных работ.

На обработку общественных территорий, в том числе парков, скверов, главных районных улиц, готовы выйти сотрудники всех восьми районных коммунальных служб, в распоряжении МБУ ЖКХ также имеются средства малой механизации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

6 Ноя, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

Календарь