16+
ЖКХ

Карэн Туманянц: «Благодаря внедрению системы уличного освещения Волгоград перенаправит сэкономленные средства на свое развитие»

Накануне депутаты поддержали идею о передачи электросетей Волгограда в концессию на 15 лет.

По подсчетам депутатов передача электросетей позволит привлечь более 1 миллиарда рублей инвестиций и решить проблему с нехваткой освещения. Сейчас процент освещенности в Волгограде составляет менее 80%, а сами сети изношены на 65-70%. Напомним, депутаты профильного комитета гордумы уже одобрили такое предложение. Теперь проект будет внесен на рассмотрение всего городского парламента 30 октября.

- Концессионное соглашение - один из наиболее эффективных механизмов муниципально-частного партнерства, позволяющий в равной степени учитывать интересы жителей и частного инвестора. Заключение соглашения позволяет привлечь в сферу новые технологии и методы управления, осуществить модернизацию существующих объектов коммунального назначения и создать новые. Для проведения такого объема работ необходимо единовременно выделить огромную сумму из городского бюджета. Муниципально-частное партнерство позволит решить эту проблему. Благодаря внедрению современной системы уличного освещения с помощью инвестиционных средств Волгоград перенаправить сэкономленные средства на социально-экономическое развитие города, - рассказал ИА «Городские вести» кандидат экономических наук Карэн Туманянц. - Любой инвестор стремится сократить затраты на текущее содержание, модернизировать существующие сети и внедрить энергосберегающие технологии, чтобы снизить затраты на содержание. При этом будет повышаться качество предоставления услуг для обычных потребителей, по истечении срока концессионного соглашения город продолжит эксплуатировать модернизированную систему уличного освещения.

Ряд инвесторов уже высказали свою заинтересованность и готовы принять участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 29 мая тем, кто хочет жить счастливо

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

Календарь