16+
ЖКХ

К отопительному сезону Волгоград готов на 99%

К отопительному сезону Волгоград готов на 99%
Фото: администрация Волгограда

Тепло уже пришло в 35 социальных учреждений

Самыми первыми тепло получили крупные медицинские стационары. Отопительный сезон начинается и в детских садах – по заявке руководителей дошкольных учреждений.

- Подача коммунального ресурса осуществляется уже в 35 социальных объектов, включая 25 медицинских учреждений, - сообщили в мэрии.

Заявки на подключение от заведующих детскими садами, директоров школ и главных врачей медучреждений продолжают поступать в «Концессии теплоснабжения» - все они отрабатываются в приоритетном порядке. Между тем готовность к отопительному сезону на сегодня составляет 99 %, готовность инженерных систем многоквартирных домов составляет свыше 90%, при этом учреждения здравоохранения и образования готовы на 100%. Всего встретить  зиму готовы 55 медицинских стационаров и роддомов, 130 поликлиник, и порядка 500 учреждений образования, включая 261 детский сад.

- Подготовка городской системы теплоснабжения к осенне-зимнему периоду включает не только проверку работоспособности сетей в жилом фонде, больницах, школах, детских садах и прочих значимых объектах, но и ремонт котельного оборудования, а также замену поврежденных участков теплотрасс, - прокомментировали в мэрии.

Кроме того, в преддверии зимы коммунальщики отремонтировали более 24 км сетей и восстановили порядка 24 км теплоизоляции на трубопроводах.

Напомним, в понедельник в ходе оперативного совещания губернатор Волгоградской области  Андрей Бочаров призвал муниципалитеты при необходимости начать подтопку социальных объектов раньше установленного нормативами срока, в первую очередь обеспечить теплом стационары и детские сады.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и реализация жилищной политики в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь