16+
ЖКХ

К отопительному сезону в котельной Дзержинского района заменят 2 котла

К отопительному сезону в  котельной Дзержинского района заменят 2 котла
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Концессии теплоснабжения» продолжают модернизацию тепловых сетей Волгограда в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

Обновление котельной квартала 133 потребовалось из-за повысившейся нагрузки за счет разросшегося жилого массива и социальной инфраструктуры Дзержинского района. В 2010 году здесь уже заменили сетевой насос, а в этом году продолжилось техническое перевооружение котельной. Теперь меняют 2 водогрейных котла, которые поставляют ресурс в 10 жилых домов и другим потребителям.

Котлы отечественного производства соответствуют современным требованиям, обладают большой мощностью и повышенным коэффициентом полезного действия. Эта котельная – круглогодичная, поэтому требуется более мощное оборудование, чтобы повысить качество подачи ресурса жителям района.

Замена оборудования проводится поэтапно. На 1 этапе произведен демонтаж обмуровки котла и трубной части старого оборудования. Уже установлены коллекторы, идет установка конвективных частей и монтаж экранной части котлов. Работы идут параллельно на 2 котлах – это сэкономит время. После пройдут гидравлические испытания и начнется обвязка новых котлов – их присоединение к трубопроводу котельной. Также до начала отопительного сезона будет заменена система химводоподготовки, чтобы снизить коррозийность труб и продлить их срок службы.

Замена оборудования ведется и на котельной ЖБИ Дзержинского района. Также завершаются работы по замене очередного участка теплосети по ул. Землячки протяженностью более 300 м. В рамках инвестпрограммы в этом году запланирована модернизация 3 котельных, нескольких ЦТП и реконструкция сотен метров трубопроводов в Центральном, Ворошиловском, Тракторозаводском и Дзержинском районах Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

Календарь