16+
ЖКХ

Из-за обрушения балкона в центре Волгограда жилинспекция проводит проверку

Из-за обрушения балкона в центре Волгограда жилинспекция проводит проверку
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Муниципальная жилищная инспекция внепланово обследует весь дом на ул. Мира, 13.

Вчера в доме на улице Мира, 13, в самом центре Волгограда, обрушился балкон. К счастью, произошло это рано утром, на балконе и под ним никого не было, никто не пострадал.

Специалисты Муниципальной жилищной инспекции обследовали фасад и балконные конструкции дома, а также проверили, какие меры приняты обслуживающей дом организацией для обеспечения безопасности граждан. По окончании проверки в отношении товарищества собственников недвижимости выписано первое предписание по оперативному обеспечению безопасности граждан. Место обрушения должно быть огорожено, установлены соответствующие знаки, а жители предупреждены об опасности использования балконов до проведения ремонтных работ.

В соответствии с жилищным законодательством балконные плиты относятся к общему имуществу собственников, соответственно, ответственность за их техническое состояние несет управляющая организация – в данном случае товарищество собственников недвижимости. В 2017 году специалисты Жилинспекции уже выдавали предписание ТСЖ, обслуживающей дом, о необходимости замены аварийных балконных плит. После этого по инициативе собственников помещений ТСЖ сменилась на ТСН, однако предписание так и осталось неисполненным. Об этом сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда.

Замена балконных плит, находящихся в аварийном состоянии, возможна в рамках капитального ремонта. Ранее Фондом капремонта Волгоградской области при содействии администраций города и Центрального района принято решение о внесении изменений в программу – сроки проведения ремонтных работ по этому адресу передвинуты с 2026 года на 2020-2022 годы. В текущем году фондом проводится первый этап – проектно-изыскательские работы, результат которых позволит приступить к этапу непосредственных работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

Календарь