16+
ЖКХ

Губернатор Бочаров поставил задачу создать достойные условия труда на всех объектах ЖКХ

20 Мар 2024 11:55, 6 фото

Глава Волгоградской области проверил, как были исполнены его поручения после незапланированной поездки по коммунальным объектам в августе 2023 года.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 20 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил, как ответственные за ЖКХ лица исполнили его поручения после памятной незапланированной поездки по коммунальным объектам, которая состоялась в августе 2023 года. При этом Андрей Бочаров поставил задачу создать достойные условия труда на всех объектах ЖКХ, отметив, что достойный пример уже есть.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров в Волгограде посетил обновленную котельную и производственную базу водопроводно-коммунального хозяйства.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" сообщили: отстаивая последовательно позицию, направленную на защиту и поддержку Человека труда, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров перед началом совещания посетил объекты, состояние которых ранее он резко раскритиковал. Это касалось в том числе условий для работников, в круглосуточном режиме обеспечивающих функционирование систем жизнеобеспечения. В итоге ресурсы и время были найдены — первые объекты уже привели в порядок.

Так, производственная база водопроводно-коммунального хозяйства, расположенная на Исторической улице в Дзержинском районе, модернизирована в первый раз с момента постройки. На базе размещается цех по эксплуатации и ремонту сетей водопроводно-канализационного хозяйства «Центр № 1» ООО «Концессии водоснабжения» и трудятся больше 170 человек. На территории возведено отдельное здание, в котором оборудованы комфортные комнаты отдыха для работников, санузлы, столовая, душевые, раздевалки, медицинский кабинет для предрейсовых осмотров.

Капитально отремонтированы проезды и гаражные боксы для специальной техники, смонтированы дополнительные модульные склады, на объекте заменили инженерные сети и систему уличного освещения, произошли и другие преобразования.

Губернатор Бочаров оценил не только внешние изменения, он осмотрел машины для аварийно-восстановительных и других работ, закупленные за счет инвестиционных средств, обсудил с коллективом — водителями, ремонтниками, инженерами — дальнейшие задачи по улучшению оплаты и условий труда.


Котельная квартала 207 на Нежинской улице в Ворошиловском районе стала еще одним обновленным объектом. В здании размещается персонал участка централизованного ремонта № 2 тепловых сетей района — это больше 60 человек. В котельной капитально отремонтировали кровлю, все внутренние помещения, в том числе комнаты отдыха работников, заменили витражи и окна, входные двери и группы, инженерные коммуникации. Территорию покрыли асфальтом. Для рабочих и мастеров участка закупили стиральные машины и сушильные шкафы.

Губернатор Андрей Бочаров отметил, что вопросы, связанные с повышением качества работы систем ЖКХ и обслуживания населения, напрямую зависят от условий, в которых трудятся люди.

— Я прошу об этом не забывать. Достойные условия быта, техника, оборудование, зарплата — и качество услуг будет выше. Мы сделали на данном участке определенные изменения и уже получили эффект. Будут условия, возможности профессионального роста — придет и молодежь. Спасибо, Владимир Васильевич, вам и всем, кто работал здесь — создан эталонный пример. В течение трех-пяти лет все подобные участки в Волгограде должны быть приведены в надлежащее состояние, — отметил Андрей Бочаров в ходе диалога с главой Волгограда Владимиром Марченко и другими участниками совещания.

Мероприятия по созданию комфортных бытовых условий ООО «Концессии водоснабжения» запланировало в цехах по эксплуатации и ремонту сетей водопроводно-канализационного хозяйства, водоочистных сооружениях, на насосных станциях, в производственно-бытовых помещениях. В планах ООО «Концессии теплоснабжения» — благоустроить производственно-бытовые помещения котельных кв. 412 и 849 в Тракторозаводском районе Волгограда, в котельной БСМП в Дзержинском районе, котельной кв. 82 в Ворошиловском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

Календарь