16+
ЖКХ

Госжинадзор контролирует подготовку Волгограда к зиме

Рейд прошел в Дзержинском районе.

Сегодня специалисты Госжилнадзора и районных администраций проверили, как готовятся к зиме многоквартирные дома Дзержинского района.

Дом № 27 на ул. Симонова, которым управляет ТСЖ «Доверие», не вызвал нареканий у проверяющих. В подъездах по-домашнему чисто, проведен косметический ремонт и таких проблем, как разбитые стекла и отсутствие запорных устройств на окнах в подъезде, жители не знают с 2007 года. Именно тогда жители решили установить пластиковые окна, которые до сих пор хранят тепло.

Без претензий подготовлены к предстоящему отопительному сезону дома на ул. Космонавтов, 45а, им. Землячки, 74а и другие. Специалисты жилищно-коммунальной сферы осмотрели состояние теплоносителей в подвальных помещениях. Инженерные сети заизолированы, подвалы оказались чистыми и сухими, без мусора и неприятного запаха.

Совсем другая картина предстала перед проверяющими в домах, расположенных на ул. Осипенко. Отопительная система без изоляции, трубопроводы ржавые, а жители жалуются на холод в квартирах. Кроме того, утром в день осмотра комиссии в доме № 2 произошла авария на трубопроводе водоснабжения. Но до обеда аварийная служба управляющей компании на место ЧП не подъехала. Все проблемные адреса взяты на контроль районной администрацией.

Такие рейды проводятся с начала этого года, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Госжилнадзор.

Жители могут задать вопросы по наличию графика уборки подъезда, проведению влажной уборки и мытью окон по телефонам горячей линии инспекции Госжилнадзора Волгоградской области 35-21-77 (по понедельникам и средам с 9.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00). Все обращения будут приняты на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

15 Дек, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

15 Дек, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

15 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

15 Дек, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

15 Дек, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

Календарь