Отключения пройдут в Ворошиловском районе.
Жители нескольких домов Ворошиловского района Волгограда временно останутся без горячей воды. Ограничение будет действовать с 9 по 11 июня и связано с подготовкой коммунальной инфраструктуры к следующему отопительному сезону.
Подачу горячего водоснабжения приостановят по адресам: улица Чигиринская, 2; улица Ардатовская, 2; улица Милиционера Буханцева, 48, 50 и 66; улица Клубная, 13. После завершения работ горячая вода будет подана в обычном режиме.
Более 8,6 тысячи раз обратились волгоградцы в ГЖИ с 2026 года.
Как сообщили специалисты "Концессий водоснабжения", в этот период на теплосетях проведут гидравлические испытания. Во время проверки трубопроводы испытывают повышенным давлением, что позволяет выявить возможные дефекты и заранее устранить проблемные участки до наступления холодов.
Одновременно на котельных выполнят планово-предупредительный ремонт. Рабочие проведут обслуживание оборудования, заменят изношенные элементы, очистят котлы и горелки, проверят контрольно-измерительные приборы и выполнят необходимые работы на электротехническом оборудовании.
В Волгограде УК наказали большим штрафом.
Такие мероприятия ежегодно проводят в Волгограде в межотопительный период для повышения надежности работы систем теплоснабжения в осенне-зимний сезон.
