16+
ЖКХ

Горячая вода возвращается в дома жителей Волгограда

Горячая вода возвращается в дома жителей Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Концессии сообщили о ликвидации течи на магистральном трубопроводе.

В Волгограде к утру 11 января бригады «Концессии водоснабжения» ликвидировали течь на магистральном водоводе диаметром 1200 миллиметров. По сведениям коммунальщиков, в ближайшие часы горячая вода вернется в дома волгоградцев в Краснооктябрьском, Тракторозаводском и Дзержинском районах.

Как рассказали в «Концессиях» «Городским вестям», работы на аварийном участке трубопровода велись почти сутки безостановочно. На рассвете рабочие доложили о завершении работ.

— Сварочные работы на магистральном водоводе завершились к раннему утру, после чего сеть постепенно начала заполняться водой, — уточняют в пресс-службе компании. — После нормализации параметров гидравлического режима будет запущена система горячего водоснабжения.

Напомним, что авария на водоводе, по сведениям специалистов, могла произойти из-за температурных перепадов, повлекших подвижки грунта. Чтобы приступить к сварке трубы, рабочим пришлось полностью ее осушить. С учетом габаритов (1200 мм) процесс занял большое количество времени.

— Данный трубопровод снабжает ресурсом водоочистные сооружения Тракторозаводского района, обеспечивающие подачу воды в Тракторозаводский, Краснооктябрьский и Дзержинский районы, — сообщают в компании. — Устранение технологического нарушения было проведено без остановки подачи холодной воды и отопления.

Горячая вода была отключена в ряде домов трех районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

Календарь