16+
ЖКХ

Горожане на севере Волгограда жалуются на холод в квартирах

Горожане на севере Волгограда жалуются на холод в квартирах
Фото: Телеканал МТВ

Инспекция Госжилнадзора провела большой рейд в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Накануне инспекция Госжилнадзора провела в Краснооктябрьском районе Волгограда рейд по контролю санитарного состояния общего имущества многоэтажек. Особое внимание было уделено температурному режиму и состоянию подъездов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на телеканал "МТВ", в последнее время многие жители жаловались на то, что в квартирах прохладно. И специальная комиссия взяла адреса на контроль. В течение дня специалисты проводили замеры температуры. Если нарушения не будут устранены, в отношении УК составляется протокол об административном нарушении.

– В новом году мы продолжили проводить рейды, которые проходят совместно с администрациями районов, – рассказал начальник отдела лицензионного контроля и жилищного надзора инспекции Госжилнадзора Вадим Бородин. – Особое внимание мы уделили температурному режиму, потому что в последнее время довольно много жалоб.

Так, одним из пунктов для проверки стали пятиэтажки по улице Депутатской, многие из которых были построены еще в 60-х годах. Именно отсюда поступало наибольшее число жалоб на то, что в квартирах прохладно.

Квартира на первом этаже, в которой живет пожилая женщина. Пенсионерка ходит в верхней одежде, поскольку из-за холода не может одеваться в доме комфортно. Комиссия берет адрес на контроль, и в случае, если нарушения не будут устранены, к УК будут приняты меры административного воздействия.

Были нарекания к работе УК и по другим адресам. Хотя не везде складывается такая ситуация. Например, в доме по улице Зорге, 52, тепло, чисто и жалоб у жильцов нет.

– Все жалобы от жителей находятся на жестком контроле как у администрации районов, так и у администрации города, – говорит замглавы администрации Краснооктябрьского района Андрей Пильник.

Добавим, только в прошлом году специалисты регионального Госжилнадзора провели более 1000 подобных рейдов. И в последнее время ситуация с содержанием жилого фонда меняется в лучшую сторону. В 90% обследуемых домов появились графики уборки подъездов, а сами подъезды и дворы содержатся в хорошем состоянии.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и реализация жилищной политики в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь